Главная финская газета Helsingin Sanomat открыла раздел на русском языке

На сайте крупнейшего финского издания Helsingin Sanomat ("Хельсинки сегодня") во вторник, 3 декабря, появился специальный раздел для россиян под названием "HS по-русски". Материалы в этом разделе в основном предназначены для туристов и их пока немного.

Вот заголовки этих материалов: "Пожелание Халонен (ред. dp.ru – экс-президент Финляндии Тарья Халонен): ремонт библиотеки - начало процесса реставрации Выборга", "Собственность в налоговом раю" (материал о том, что доля Геннадия Тимченко в Hartwall-арене и финской команде Jokerit ("Джокеры") перемещается в офшор - на Британские Виргинские острова), "Молодые русскоязычные становятся все больше похожими на финнов", "В Россию идут подгузники и пластмассовые елки", "Об этом говорят сегодня в Финляндии".

По данным Центра по развитию туризма Финляндии, в 2012 году страну посетили 3,6 млн российских туристов. Они потратили на ее территории 888 млн евро, причем 76% этих денег были оставлены в местных магазинах.

Центр по развитию туризма сотрудничает с министерствами, представителями туристической индустрии, транспортными компаниями и региональными организациями Финляндии. Сотрудничество включает в себя маркетинговые мероприятия по привлечению в Финляндию туристов из других стран мира, а также разработку и усовершенствование разных видов туристических продуктов.

Helsingin Sanomat выходит ежедневно, за исключением некоторых праздников. В 2013 году ежедневный тираж газеты составлял 338 тыс. экземпляров. Сайт издания является одним из наиболее важных источников новостей в финскоязычном интернете.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.