Глава Крыма призвал бизнес не наживаться на туристах

Глава Крыма Сергей Аксенов призвал бизнес не завышать цены на продовольствие в период туристического сезона.

"Прошу отработать возможность для крымчан и туристов, которые приезжают, оставлять информацию, связанную с завышением цен, особенно в период курортного сезона. Зачастую звонят люди и говорят, что в некоторых случаях прямо на голову садятся, и стоимость, начиная от молока и хлеба, задирают под самый потолок. Все должны помнить, что работать надо в длинную, работать на свою репутацию, а пытаться за один месяц сорвать все, задрав цены под потолок, и рассчитывать, что потом приедут другие и с ними поступим так же, это неправильно, не по-человечески с точки зрения бизнеса", - сказал Аксенов на заседании крымского правительства.
 
По его словам, при фиксировании кратного завышения стоимости продовольствия данные производители и поставщики будут лишены мер господдержки.
 

Фото © РИА Новости / Константин Михальчевский

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Статистика/аналитика»

Март 18, 2025 - 04:21

Москва возглавила список популярных городов, рабочие поездки в которые захватывают выходные дни, подсчитали аналитики туризма.

 

Март 10, 2025 - 08:03

Сочи продолжает укреплять свои позиции как одно из популярных направлений для иностранных туристов из стран Персидского залива.

 

Март 9, 2025 - 06:07

Аналитики компании лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали гендерную специфику деловых поездок представителей российского бизнеса за последние пять лет и выяснили, как часто женщины и мужчины путешествуют по работе, представители какого пола более внимательны к корпоративным правилам, а также отличаются ли их предпочтения при выборе авиабилетов и отелей.

 

Март 6, 2025 - 07:05

Объемы бронирования летнего отдыха в Анапе в начале марта по сравнению с аналогичным периодом прошлого года сократились до 80% в сравнении с прошлым годом, 5 марта рассказали в Ассоциации туроператоров России.