У ГК "Ялта Интурист" в Массандровском парке новый владелец

Гостиничный комплекс "Ялта-Интурист" расположившийся на побережье Черного моря, на территории живописного Массандровского парка, практически в центре Ялты . Это трехзвездочная шестнадцатиэтажная гостиница с номерным фондом в 1140 номеров. На территории комплекса имеется собственный пляж, три бассейна и шестнадцать ресторанов. Владельцем гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" ,стоимостью более ста миллионов долларов стала кипрская офшорная компания Delphshirre Holdings Limited, подконтрольная крупному российскому предпринимателю Александру Куликову. Как сообщает журнал Forbes, доля компании в капитале отеля увеличена с 6,4% до 56,4%. До этого владельцем гостиничного комплекса был "Индустриальный Союз Донбасса"

Олега Мкртчана, Виталия Гайдука и Сергея Таруты. После выхода из корпорации Виталия Гайдука, владелец был неизвестен, и одним из предполагаемых владельцев был Роман Абрамович. Александр Куликов- является крупным держателем акций бизнес-группы "Союз Маринс групп" в Нижнем Новгороде. Сфера деятельности Куликова не ограничивается недвижимостью, помимо этого он занимается сельским хозяйством, строительством и металлотрейдингом. В Сочи у бизнес-группы есть четырёхзвёздочный отель, представленный брендом "Маринс Парк Отель". Как заявил мэр Ялты С.Илаш, владельцы гостиничного комплекса "Ялта-Интурист" намерены вложить в развитие инфраструктуры города более одного миллиарда гривен. В планах строительство крупнейшего в Европе комплекса для отдыха, который появится на базе пансионата "Донбасс", с номерным фондом в двес половиной тысячи номеров, способностью разместить шесть тысяч человек. На территории комплекса расположатся самый большой Аквапарк в Европе, множество ресторанов и кафе, спортивные площадки, пляжи, колесо обозрения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Апрель 22, 2024 - 11:40

 24 апреля Алексей Мусакин выступает в качестве со-модератора на деловом завтраке для собственников и топ-менеджеров компаний BestBreakfast по туризму и индустрии гостеприимства “Город как туристический продукт”.

 

Апрель 20, 2024 - 11:50
Туристы "нервно" отреагировали на начало действия курортного сбора в Петербурге. Причём, эта реакция оказалась более резкой, чем на аналогичный эксперимент в Краснодаре и Ставрополье, а также на Алтае и в Крыму.

 

Апрель 11, 2024 - 17:02

Вице-премьер Дмитрий Чернышенко провел совещание по реализации проектов туристической инфраструктуры с использованием механизма льготного кредитования, инициированного Президентом.

 

Апрель 10, 2024 - 15:48

Курорт The St. Regis Maldives Vommuli Resort представляет новое специальное предложение «Идеальные семейные каникулы», (‘Ultimate Family Summer Escape’), которое позволит семьям провести запоминающийся совместный отпуск на Мальдивах.