Гипермаркет Laplandia вблизи Иматры закроется с большими скидками

Гипермаркет Laplandia Market («Лапландия»), в 2 километрах от пункта пропуска «Иматра» (МАПП «Светогорск»), окончательно закроется 31 января 2015 года.

Накануне закрытия товары и продукты будут распроданы с 40% скидкой. Об этом корреспонденту «Фонтанки.fi» заявил владелец компании Atma Trade Oy group (которой принадлежат приграничные гипермаркеты «Лапландия» и ТЦ Grand Orchidee в Лаппеенранте) Мохамед Дарвич  (Mohamad Darwich).

По словам бизнесмена, в прошлом году по сравнению с 2014 годом число российских покупателей сократилось на 30%. Дарвич отметил, что при такой современной российской экономической ситуации компании нецелесообразно держать гипермаркет. «Люди приезжают все реже и покупают все меньше», - отмечает владелец.

Здание, где был расположен популярный приграничный магазин, было арендовано компанией.

Мохамед Дарвич также заверил, что второй магазин «Лапландия» недалеко от пункта пропуска «Нуйямаа» (МАПП «Брусничное») не закроется "никогда". В связи с продолжающимся ростом курса евро Atma Trade собирается изменить концепцию гипермаркета и сделать эту «Лапландию» наиболее экономичным гипермаркетом как для финских, так и российских граждан. Цены уже снижены на 2 тысячи наименований, и, по словам бизнесмена, стоимость многих продуктов в пересчете на рубли почти такая же, как это было до кризиса.

«Лапландия» в Иматре и ТЦ Grand Orchidee открылись в ноябре 2013 года. В декабре 2015 года российско-итальянская компания Trendy Italy Oy открыла в торговом центре аутлет. Совладельцем российско-итальянской компании Trendy Italy Oy является петербургский бизнесмен, бывший торговец рыбой Арджа Джияд. Второй владелец компании — итальянский гражданин  Сальватор Колетте. Все трое бизнесменов познакомились в Петербурге и имеют здесь бизнес. Подробнее.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»