С гидом по Парижу, пикники в Провансе и фотоконкурс!

Дорогие друзья, сегодня мы отправимся в Париж, поговорим с гидом, который знает город как свои пять пальцев, посетим ферму цветов, которая находится прямо в городе и сбежим в Прованс, чтобы отведать лавандовый мед и провести пикник, наслаждаясь изысканной кухней! Ваша команда France.fr

Радость встречи с Парижем

Радость встречи с Парижем

Удивительно, как легко этот город прокрадывается в сердце, заставляет грезить о нем и мечтать о скорой встрече. Специально для вас мы попросили нашего хорошего друга, профессионального гида и автора онлайн экскурсий по Парижу, рассказать нам, чем сейчас живет город и его жители.

Радость встречи с Парижем

 

Париж это не только Лувр, Музей Орсе или Центр Жоржа Помпиду, это еще талантливые люди, которые хранят историю и создают что-то новое. Готовы поспорить, что на цветочной ферме в городе вы еще никогда не бывали! Замечательная Мазами Лаво была первой, кто начал выращивать цветы в городе, интересное интервью с ней читайте по ссылке.
 
"Мои цветы счастливы в 20-м округе Парижа"
 

Лавандовый мёд: целые поля цветов для сладкого наслаждения

Продолжая разговор о цветах, перенесемся в Прованс, где делают потрясающе вкусный лавандовый мед! В статье мы расскажем о потомственном пчеловоде Лоране Муре, который знает все о своем деле.

 
Лавандовый мёд: целые поля цветов для сладкого наслаждения

Лавандовый мёд: целые поля цветов для сладкого наслаждения

Пикники от шеф-поваров: ощутите вкус Прованса

Пикники от шеф-поваров: ощутите вкус Прованса

 Предлагаем ненадолго остановиться в Провансе, вы не против? Хотим рассказать вам о традиционном французском развлечении – пикнике! За этой трапезой на открытом воздухе можно собрать и семью, и друзей, и хороших знакомых. В Провансе для пикника существует масса возможностей, даже изысканная французская кухня спешит на пленэр!

Пикники от шеф-поваров: ощутите вкус Прованса
 

Внимание конкурс! 

Приближается национальный праздник Французской республики –
День взятия Бастилии!

France.fr

 

Ежегодно 14 июля французы и все любители Франции с размахом отмечают это событие. Фейерверки, народные гулянья, военные парады, главный из которых проходит в Париже.
Мы приглашаем вас отпраздновать День взятия Бастилии вместе с нами, поучаствовав в фотоконкурсе #ВзятиеБастилии2020!

Все, что для этого нужно – поделиться в социальных сетях праздничным фото во французском стиле, отметить @francefr  (в Facebook или VK) и  поставить хештеги #explorefrance и #взятиебастилии2020.

Конкурс пройдет с 10 по 14 июля, результаты объявим 17 июля! Обратите внимание, что для участия необходимо быть подписанным на наши социальные сети!
Пользователь, чья фотография наберет наибольшее количество лайков, получит приз!
Фантазируйте! Побольше юмора, друзья, особенно в 2020 году :-)
И не забудьте поделиться с друзьями!
 

Команда Ату Франс искренне благодарит всех, кто продолжает свои
 путешествия по Франции вместе с нами!
Берегите себя и своих близких.

Фото france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.