Гида «Пегас Туристик» порезал вьетнамский грабитель во время схватки за сумку туристки

 Ограбление русской туристки и нападение на гида, случившееся во вторник, начала расследовать полиция вьетнамского курорта Нячанг.

Как сообщил полиции пострадавший, Артем Москалюк, экскурсовод туроператора «Пегас Туристик», около 22:30 он шел по улице Пастера с клиенткой по имени Ольга, когда один из вьетнамцев вырвал сумку женщины и попытался скрыться. Гид погнался за грабителем и сумел отобрать сумку, однако в завязавшейся драке вор несколько раз ударил Артема ножом.
 

В итоге 28-летний гид был доставлен в больницу, где ему наложили несколько швов. «Две самые тяжелые раны на левой руке были в длину около 8 сантиметров», - сообщает полиция. Грабитель оставил на месте драки и вещественное доказательство – складной нож, которым он ударил гида. Об этом рассказал глава полиции округа Xuong Huan Ward Чан Ван Минь. Причем вьетнамские полицейские, судя по виду оружия, предполагают, что преступник первоначально не собирался использовать его для нападения – ножик, скорее всего, предназначался для срезания сумок у зазевавшихся туристов.

По словам представителей полиции, туристическая популярность Нячанга давно имеет свою теневую сторону: последнее время резко участились нападения местных жителей на иностранцев. Однако из-за последнего инцидента власти готовы принять радикальные меры, опасаясь, что увеличение уличной преступности отрицательно скажется на количестве туристов, решивших посетить Нячанг.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.