В ОАЭ началось потепление

В Объединенных Арабских Эмиратах начинается традиционное потепление – с приближением весны столбик термометра поднимается до отметки 30°C.

Между тем, Национальный центр метеорологии ОАЭ на текущей неделе прогнозирует выпадение осадков в виде дождя. Также возможно образование песчаных и пыльных бурь из-за усиления ветра.

Вторник будет еще довольно прохладным, а в среду и в четверг уже начнется повышение температуры. Перепад дневных и ночных температур может привести к образованию привычных для этого времени года утренних туманов.

В целом, февраль в Эмиратах считается самым нестабильным месяцем в плане погоды. Помимо ветров и пыльных бурь, в этом месяце также выпадают осадки (в среднем, около трех дождливых дней).

Температура воды в море составляет 18-20 градусов: для местных жителей вода слишком холодная, однако туристы из европейских стран с удовольствием продолжают купальный сезон и загорают на пляже.

В Объединенных Арабских Эмиратах календарная зима началась еще 21 декабря. Как сообщил ведущий астроном Ибрагим Аль Джарван, член Арабского союза астрономии и космических наук, сезон прохладных температур продлится как минимум до 20 марта 2022 года.

В Объединенных Арабских Эмиратах зима обычно мягкая, температура наружного воздуха в дневное время суток колеблется в районе 25°C, ночью в прибрежных районах – от 12°C до 15°C, а на внутренних территориях температура может упасть до 5°C.

В горах, например, на самой высокой точке ОАЭ – вершине Джебель Джайс – в зимнее время года даже выпадает снег. В частности, в январе там образовались ледяные шапки, а температура приблизилась к отрицательной.

Фото: 100500miles.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.