Геронтологический центр построят на Кубани до 2018 года

Компания ЗАО "Промстройсервис" планирует до 2018 года построить в Темрюкском районе Краснодарского края многофункциональный геронтологический центр санаторного типа, предполагаемая стоимость проекта — свыше 7,1 миллиарда рублей, сообщает в пятницу министерство курортов и туризма региона.

"Проект включает в себя современные спальные корпуса с лечебными бассейнами, столовой, кафе и аквапарком закрытого типа. Центр будет оснащен новейшим медицинским оборудованием, которое позволит применять современные технологии лечения и оздоровления отдыхающих", — говорится в сообщении.

Ожидается, что ежедневный поток отдыхающих в центре составит до 1 тысячи человек.

"Объем инвестиций, планируемый к вложению в проект, составляет 7168,0 миллиона рублей <…> Реализация проекта предполагается за счет привлеченных денежных средств немецких финансовых институтов DeutscheBank и DeutscheBank Development", — уточнили в ведомстве.

Геронтология изучает биологические, социальные и психологические аспекты старения человека, его причины и способы борьбы с ним. Это направление в медицине возникло порядка 100 лет назад. При этом психотерапия в геронтологической практике, как правило, бывает направлена на восстановление и активизацию телесных, психических и социальных функций, навыков и возможностей, а также на решение конкретных проблемных ситуаций, с которыми пациент пожилого возраста не может справиться самостоятельно.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.