Германия с июля открывает 100 стран для своих туристов, в том числе и Турцию

Федеральное правительство Германии решило отменить предостережение относительно туристических поездок в страны, которые входят в группу риска заражения коронавирусом (заболеваемость коронавирусом ниже 200 человек на 100 тыс.), куда входит и Турция.

Согласно решению, с 1 июля все предостережения относительно поездок за границу и посещения Германии жителями Турции, которые действовали более года, теряют силу. Сейчас такая оговорка действует в отношении почти 100 стран мира.

«С приходом лета в Германию возвращаются надежда и уверенность. Во многих местах заболеваемость снижается, все больше людей прививаются. После долгих месяцев локдауна мы можем наслаждаться нормальной жизнью, это относится также и к поездкам», — заявил глава МИД ФРГ Хайко Маас в пятницу, 11 июня

Он пояснил, что Германия с 1 июля отменит общую рекомендацию отказа от поездок в регионы риска, но при этом страна продолжит следить за эпидемиологической ситуацией в мире и выпускать рекомендации по странам с особо высоким уровнем заболеваемости и по странам, где распространяется опасная версия мутировавшего коронавируса.

Фото (с)  News | Turk

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».