Германский профсоюз бортпроводников пригрозил Lufthansa забастовками после Рождества

В авиакомпании надеются на то, что удастся договориться по вопросу увеличения зарплаты и улучшения условий труда для примерно 22 тыс. бортпроводников.

Германский профсоюз бортпроводников UFO пригрозил авиакомпании Lufthansa забастовками после Рождества, если переговоры об условиях труда зайдут в тупик. Об этом заявил в воскресенье заместитель руководителя организации Даниэль Флор в видеообращении, опубликованном на сайте UFO.

Профсоюз и Lufthansa в воскресенье предприняли попытку договориться по вопросу увеличения зарплаты и улучшения условий труда для бортпроводников с помощью посредников. "Это [сделать] не удалось. Попытка провалилась", - констатировал Флор, не уточнив причины, по которым стороны не смогли прийти к соглашению.

Профсоюз грозит призвать сотрудников авиакомпании к стачкам после Рождества, что привело бы к транспортному коллапсу в Германии, учитывая число отдыхающих на рождественские праздники. "С этого момента в любое время возможно объявление о забастовке", - отметил Флор.

В Lufthansa заявили, что по-прежнему надеются на то, что удастся прийти к решению для примерно 22 тыс. бортпроводников.

В ноябре из-за акции протеста, к которой призвал UFO, были отменены около 1,5 тыс. рейсов. Стачка затронула около 200 тыс. пассажиров.

Фото: lufthansa.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.