Германия разрешила туристам отдыхать в Египте

МИД Германии поменял свою рекомендацию относительно посещения гражданами Египта, сообщили в Ассоциации туроператоров России. Туристы из Германии могут отдыхать на курортах Египта, но при этом должны соблюдать «особую осторожность».

Как говорится в сообщении министерства, гражданам страны следует воздержаться от путешествий в дельту Нила, Каир и Александрию. Особенно необходимо избегать демонстраций и больших скоплений народа. Кроме того, не рекомендуется посещать Луксор, монастырь Св. Екатерины, отдаленные районы Сахары. Предостережение особенно актуально для регионов, граничащих с Ливией и Суданом.

Несколько дней назад Бельгия также смягчила рекомендацию относительно посещения Египта. Российский МИД в ближайшее время должен рассмотреть отчет официальной делегации, которая посетила египетские курорты на прошлой неделе. По итогам рассмотрения отчета рекомендация МИД может быть смягчена. Как сообщила пресс-секретарь Ростуризма Ирина Щеголькова, отчет носит благоприятный характер.

Как ранее сообщал АБН, некоторые российские туроператоры продолжают продавать туры на египетские курорты, некоторые проинформировали о возобновлении продаж.

Напомним, что Ростуризм настоятельно рекомендовал воздержаться от поездок в Египет в туристических целях до нормализации обстановки в стране.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»