Германия открывает новые визовые центры в России

Власти Германии для обеспечения удобства получения россиянами из различных регионов РФ шенгенских виз приняли решение расширить сеть своих визовых центров по всей России, заявил посол ФРГ в Москве Ульрих Бранденбург.

"Так как мы часто слышали из регионов России, что неудобно приезжать в Москву или в наши консульства, так как это очень далеко, мы решили открыть целый ряд визовых центров в регионах, а именно: в Нижнем Новгороде, Казани, Саратове, Ростове-на-Дону, Краснодаре, Екатеринбурге, Новосибирске, и недавно мы открыли такой центр в Уфе", - сказал он на пресс-конференции в понедельник.

"Еще три визовых центра будут открыты скоро в Перми, Иркутске и Владивостоке. Также есть возможность до конца следующего года отрыть еще пять таких центров", - продолжил дипломат.

В целом, говоря о статистике выдачи россиянам германскими властями виз, У.Бранденбург рассказал, что в 2013 году предполагается выдать около 300 тыс. виз, а вместе с генконсульствами в других городах России - чуть менее 500 тыс. По словам дипломата, это на 20-25% больше, чем в минувшем году.

По его словам, на данный момент количество отказов в предоставлении россиянам шенгенской визы со стороны Германии составляет 2,6%.

"Раньше этот показатель был больше, но сейчас нам удалось эту цифру уменьшить", - пояснил дипломат.

По его словам, 20% выдаваемых виз являются долгосрочными.

У.Бранденбург отметил, что срок выдачи визы составляет шесть дней, а экспресс-визы делаются три дня.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».