В Германии объявили забастовку пилоты Air Berlin

В Германии объявили предупредительную забастовку пилоты одного из крупнейших немецких авиаперевозчиков - авиакомпании Air Berlin, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на профсоюз Vereinigung Cockpit e.V.

Профсоюз представляет интересы почти 9 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиакомпаний.

Когда именно начнется стачка и ограничится ли она лишь внутренними рейсами, не уточняется. По словам главы отдела тарифной политики профсоюза Илоны Риттер, забастовки станут результатом провалившихся переговоров с работодателями относительно «повышения окладов пилотов до среднего по отрасли уровня». Детали госпожа Риттер не уточнила.

По некоторым данным, перевозчик сократит до конца 2014 года 900 рабочих мест. Кроме того, будет упразднен ряд маршрутов и сокращен парк самолетов (с 158 машин до 142). Запуская программу "оптимизации" Air Berlin надеется «остаться конкурентоспособной в долгосрочной перспективе».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Апрель 21, 2024 - 09:44

Авиакомпания Etihad Airways, национальный перевозчик Объединенных Арабских Эмиратов, сообщила о возвращению к нормальному режиму работы после сбоев, вызванных аномальными природными условиями.

 

Апрель 19, 2024 - 09:09

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширила полетную программу из Сибирского авиатранспортного узла в Хабаровский край в рамках летнего расписания.

 

Апрель 17, 2024 - 15:11

Частота полетов «России» (Группа Аэрофлот) из Санкт-Петербурга в Калининград увеличится до шести рейсов в день.

 

Апрель 15, 2024 - 08:30

Несколько стран временно закрыли свое воздушное пространство после того, как Иран нанес удар по Израилю беспилотниками и ракетами в субботу вечером, в результате чего некоторые жители и туристы ОАЭ не смогли вылететь в пункты назначения, и застряли в аэропортах.