В Германии объявили забастовку пилоты Air Berlin

В Германии объявили предупредительную забастовку пилоты одного из крупнейших немецких авиаперевозчиков - авиакомпании Air Berlin, сообщает Ассоциация туроператоров России со ссылкой на профсоюз Vereinigung Cockpit e.V.

Профсоюз представляет интересы почти 9 тыс. пилотов и бортинженеров немецких авиакомпаний.

Когда именно начнется стачка и ограничится ли она лишь внутренними рейсами, не уточняется. По словам главы отдела тарифной политики профсоюза Илоны Риттер, забастовки станут результатом провалившихся переговоров с работодателями относительно «повышения окладов пилотов до среднего по отрасли уровня». Детали госпожа Риттер не уточнила.

По некоторым данным, перевозчик сократит до конца 2014 года 900 рабочих мест. Кроме того, будет упразднен ряд маршрутов и сокращен парк самолетов (с 158 машин до 142). Запуская программу "оптимизации" Air Berlin надеется «остаться конкурентоспособной в долгосрочной перспективе».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Июнь 30, 2025 - 16:21
Авиакомпания Red Wings возобновляет прямой рейс из Москвы в Эйлат с 31 июля 2025 г. Вылеты будут осуществляться по четвергам из аэропорта Жуковский, на современных комфортабельных авиалайнерах SSJ 100. Время в пути составит 7 ч. 35 минут. Авиабилеты уже поступили в продажу. 
 
«Туризм в Израиле продолжает восстановление: начиная с июля 2025 г. общее количество перелетов между Россией и Израилем увеличится до 34 рейсов в неделю, которые будут курсировать в Тель-Авив и Эйлат из 4 городов РФ: Москвы, Санкт-Петербурга, Сочи и Минеральных Вод», - Владимир Шкляр, полномочный министр Посольства Государства Израиль в РФ, директор российского представительства Министерства туризма Израиля.  
 

 

Июнь 30, 2025 - 05:44

Аэрофлот запустит новую услугу удобного бронирования для многодетных семей с пятью и более детьми.

 

Июнь 27, 2025 - 21:39
Уважаемые партнеры, авиакомпания flydubai’ сообщает Вам об изменении дат полетов в Санкт-Петербург.

 

Июнь 26, 2025 - 18:33
26 июня 2025 г. 2 российские авиакомпании Red Wings и «Азимут» заявили о возобновлении рейсов в Тель-Авив.