Георгий Мохов – вне власти. Известный юрист о причинах ухода из Москомтуризма и планах на будущее

Как уже сообщалось ранее, понедельник, 20 января – первый день владельца ЮА «Персона Грата» Георгия Мохова, свободный от государевой службы на посту зам. руководителя Москомтуризма.

Как и было обещано, Георгий Автандилович, уже свободный от корпоративных обязательств не давать комментарии в качестве чиновника, пояснил произошедшее: «Опыт работы в сфере власти и госуправления позволил понять, как
работает этот механизм. Двух с половиной лет службы в московском правительстве
для этого мне вполне хватило. Считаю, что ряд серьезных задач по организации
инфраструктуры столичного гостеприимства были решены. Они, конечно, будут
совершенствоваться, но принципы, заложенные командой, в которой я имел честь
работать, останутся те же: промоушн, повышение репутации города, создание комфортного туристического пространства, развитие системы туристической навигации и др. Тот объем компетенции общения, контактов с госструктурами, который мне был нужен, я выработал. Кроме того, очень жесткий график работы, внеурочный и ненормированный, а у меня два маленьких ребенка…». Г-н Мохов также сказал, что он возвращается в кабинет гендиректора своего детища, юрагентства «Персона Грата», однако имеет в портфеле наработки по проектам, связанным с маркетингом и продвижением инфраструктуры городского гостеприимства. «Мне очень интересен городской масштаб решаемых Москомтуризмом задач, и полученный опыт я планирую обязательно развить. Словом, служебное время в правительстве Москвы, считаю, потрачено с пользой», - заключил собеседник.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 29, 2024 - 09:35

Современные курорты на берегах Азовского, Балтийского, Каспийского, Черного и Японского морей и Байкала позволят миллионам россиян качественно и недорого отдохнуть, заявил президент РФ Владимир Путин на совещании по развитию курортных мест в рамках проекта "Пять морей и озеро Байкал".

 

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.