В Грузии петиция о вводе виз для россиян набрала 14 000 голосов

В Грузии почти 14 тысяч человек подписали петицию с требованием ввести визовый режим для граждан России и Белоруссии.

Документ, адресованный грузинскому правительству и парламенту, опубликован на сайте Manifest.ge.

В петиции предлагается ввести визовый режим для россиян и белорусов, чтобы ограничить время их пребывания в Грузии до трех месяцев.

"В таком случае граждане России и Белоруссии не смогут находится в Грузии более трех месяцев, и это означает, что целью их визита будет туризм и путешествие, а не бизнес-деятельность", – говорится в заявлении.

Ранее радио Sputnik сообщило, что страны ЕС не смогут полностью отменить выдачу виз россиянам.

Фото (с) VK

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Февраль 28, 2026 - 18:57

Туроператоры РФ не получают массового числа обращений от российских туристов, находящихся в странах Ближнего Востока, в частности, в ОАЭ.

 

Февраль 28, 2026 - 17:21

Ну, а если без шуток, хотя какие тут шутки, то скоро всему «туризму» конец — в феодализме нет туризма, только религиозное паломничество и торговые караваны (не считая перемещения войск и миграционных волн беженцев).

 

Февраль 26, 2026 - 22:35

О том, как спланировать отдых с учётом праздника, рассказывает Александр Южалин, руководитель юридической практики в SuperJob.

 

Февраль 25, 2026 - 05:17

Сайменский канал — уникальное гидротехническое сооружение — почти 170 лет был источником процветания Финляндии и водным путём в Россию.