Грузия открыла въезд для всех - без тестов или вакцин

С 15 июня иностранным туристам больше не нужно проходить обязательную вакцинацию от Covid-19 или делать ПЦР-тест, для того чтобы попасть в Грузию.

Об этом сообщили на сайте правительства в документе от 14 июня.

«Любое лицо, прибывающее из-за границы (независимо от гражданства), при выезде из любой страны освобождается от обязанности предоставления документа, подтверждающего полный курс вакцинации против Covid-19 или отрицательный ПЦР-тест за последние 72 часа до визита и самоизоляции», — говорится на сайте.

В настоящий момент между Россией и Грузией нет прямого авиасообщения, однако до страны можно добраться с пересадками в Минске, Стамбуле, Ереване или Баку, а также по сухопутной границе. Антикоронавирусные ограничения для передвижения на автомобиле с российской стороны были сняты 17 мая.

Фото (с) сакцентом.рф

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 30, 2025 - 05:32
На специально оборудованных площадках Крымского моста сотрудники профильных служб проводят 100% досмотр транспорта и граждан

 

Апрель 28, 2025 - 05:23

 Министерство цифровой экономики объявило о проверке 700 000 номеров, зарегистрированных на иностранцев с 2022 года.

 

Апрель 27, 2025 - 04:41

Житель Воронежской области, который вернулся из Индии, госпитализирован в бокс инфекционного стационара с диагнозом "холера", сообщили в управлении Роспотребнадзора по региону.

 

Апрель 26, 2025 - 08:30

Власти Дубая объявили о принятии масштабного закона в области здравоохранения, направленного на охрану здоровья и благополучия жителей и гостей эмирата.