Гендиректор туроператора «НТК Интурист» представил интересы турбизнеса на съезде партии «Единая Россия»

 Виктор Тополкараев высказался о необходимости поддержки турбизнеса и развитии туротрасли России на съезде политической партии.  

22-23 декабря 2017 года в Москве прошел XVII съезд политической партии «Единая Россия». В первый день работы съезда 22 декабря участники выступили на семи дискуссионных площадках, в рамках которых обсуждались итоги работы уходящего года.

В качестве представителя туротрасли в работе съезда участвовал генеральный директор «НТК Интурист», вице-президент Ассоциации туроператоров (АТОР) Виктор Тополкараев.

Г-н Тополкараев считает, что поддержка туризма должна занять важное место в реализации социальной и экономической платформы правящей партии, ведь туризм оказывает мультипликативный эффект на всю экономику страны: это и создание новых рабочих мест, и решение проблемы сезонной занятости населения в курортных зонах, и поддержка малого и среднего бизнеса.

«Развитие туризма и санаторно-курортного комплекса, в конечном итоге, обеспечивает реализацию одного из важнейших конституционных прав наших граждан – права на отдых. Также с учетом  темпов развития внутреннего и въездного туризма за последние годы очевидно, что туротрасль сегодня становится одним из драйверов развития экономики страны в целом. Исходя из вышесказанного представляется крайне важным, чтобы правящая партия и сформированное ею правительство рассматривали развитие туротрасли страны в качестве одного из приоритетов .Эту мысль мы четко обозначили в ходе обсуждений на дискуссионных площадках съезда», - рассказал «Вестнику АТОР» генеральный директор НТК «Интурист».

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.