Гендиректор турфирмы "Нева" отправлен под домашний арест

 Генеральный директор турфирмы «Нева» Максим Пирогов подозревается в том, что, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок, совершил хищение полученных от клиентов денежных средств. Генеральный директор турфирмы «Нева» Максим Пирогов, подозреваемый в мошенничестве в особо крупном размере, отправлен под домашний арест. Как стало известно «БалтИнфо», такое решение в пятницу вечером принял Смольнинский суд Петербурга.

Следственный комитет ходатайствовал о заключении Пирогова под стражу, прокуратура, в свою очередь, просила о более мягкой мере пресечения. Судья Баева в итоге согласилась с мнением представителя надзорного ведомства и отправила подозреваемого под домашний арест сроком на 42 дня.

Напомним, Пирогов был задержан накануне в рамках дела о мошенничестве сотрудников туроператора на 450 млн рублей.

По данным следствия, в 2014 году, не имея намерений исполнять взятые на себя обязательства по реализации туристических путевок, подозреваемый совершил хищение полученных от клиентов денежных средств.

16 июля деятельность туроператора была приостановлена, услуги гражданам оказаны не были, в результате чего пострадали более 6 тыс. людей. Ущерб, причиненный мошенническими действиями сотрудников турфирмы, составляет более 450 млн рублей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.

 

Апрель 8, 2024 - 13:14

Прогулочное судно "Империя" загорелось в Тольятти. В результате ЧП никто не пострадал, сообщили в пресс-службе ГУ МЧС по региону.