Гендиректор турфирмы "Атлас" задержан, глава "Нордик Стар" - объявлен в розыск

По версии следствия, гендиректор «Атласа» Дмитрий Смирнов, зная о невозможности исполнения обязательств, продолжал заключать договоры вплоть до приостановки деятельности туроператора. А гражданин Эстонии Оливер Оллин, заведомо зная об исключении возглавляемого им туроператора «Нордик Стар» из Единого федерального реестра, дал указание о продолжении деятельности общества.

В Петербурге задержан генеральный директор ЗАО «Атлас» и объявлен в розыск генеральный директор ООО «Нордик Стар». Об этом сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

По версии следствия, задержанный 69-летний глава «Атласа» Дмитрий Смирнов, зная о невозможности исполнения обязательств, продолжал заключать договоры с клиентами вплоть до 22 августа 2014 года, когда деятельность туроператора была приостановлена.

«В результате у более чем 150 потерпевших были похищены денежные средства на общую сумму более 10 млн рублей», - говорится в сообщении. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения и предъявлении ему обвинения.

Кроме того, в ходе следствия по делу о мошенничестве сотрудников «Нордик Стар» установлено, что гендиректор «Нордик Стар» 38-летний гражданин Эстонии Оливер Оллин, после исключения 9 июня возглавляемого им туроператора из Единого федерального реестра, дал указание о продолжении деятельности общества. В результате у клиентов фирмы было похищено более 500 тыс. рублей.

В настоящее время в отношении Оллина вынесено постановление о привлечении в качестве обвиняемого, он объявлен в розыск, решается вопрос о его заочном аресте.

Расследование уголовных дел продолжается.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Происшествия»

Апрель 19, 2024 - 22:12

Россиянка Вероника Ермилова, которую издание RTL записало в любовницы пропавшего немецкого миллиардера Карла-Эривана Хауба, рассказала ИА Регнум, что она знает бизнесмена, но не видела его уже давно.

 

Апрель 18, 2024 - 10:02

Один из богатейших немецких бизнесменов пропал шесть лет назад в Альпах, его тело не нашли. Журналисты теперь утверждают, что он живет в Москве, а его брат был в курсе произошедшего. Прокуратура начала расследование.

 

Апрель 17, 2024 - 12:38

16 апреля 2024 года на все регионы Объединенных Арабских Эмиратов обрушились самые сильные ливни с грозами за последние 75 лет.

 

Апрель 14, 2024 - 09:10

Рейс SU514 Москва - Тегеран за 13.04.2024 выполнит посадку в аэропорту Махачкалы.