В Геленджике ухудшились показатели загрузки гостиничных номеров

В связи с прошедшим наводнением в Геленджике, количество постояльцев в местных гостиницах несколько снизилось. Туроператоры говорят, что в предыдущие годы показатели загруженности номерного фонда отелей Геленджика в разгар туристического сезона находились на уровне 95-98 процентов. Для июля в Геленджике характерна была почти стопроцентная загрузка гостиничных апартаментов. Однако в этом году показатели загрузки номеров в гостиницах Геленджика из-за стихии понизились на 15-20 процентов. Так, по сообщениям nakanune.ru, сейчас номерной фонд гостиниц Геленджика загружен не более, чем на 80 процентов. От разрушительных последствий стихии, повлиявших на имидж города-курорта, пострадали и владельцы частных гостиниц. Сейчас хозяева частных домов, в которых оборудованы комнаты для размещения туристов, приезжают в аэропорт, чтобы там предлагать путешественникам варианты жилья.

Эксперты говорят, что для июля подобная ситуация на рынке объектов гостеприимства частного сектора совершенно нехарактерна. Обычно летом все номера в гостиницах и комнаты в частных домах Геленджика заняты вплоть до августа. Отельеры и владельцы частных объектов размещения Геленджика были также вынуждены снизить цены. Сейчас в частном секторе города-курорта путешественники смогут найти место по стоимости триста рублей за сутки. На прежнем уровне остается стоимость проживания в пансионатах и санаториях Геленджика, которые стараются придерживаться ценовой политики, которая была принята в начале туристического сезона. Сейчас отдых в Геленджике, по мнению ряда специалистов, не связан с какой-либо опасностью. Так, главный санитарный врач Геленджика Виктор Рутковский отмечает, что в регионе не было зафиксировано подъема инфекционной заболеваемости, который, в связи с наводнением, был вполне ожидаем.

В Геленджик с проверкой неоднократно приезжал и главный санитарный врач России Геннадий Онищенко, который осматривал пляжи, детские оздоровительные лагеря, учреждения общественного питания. Во время своего визита в Геленджик Геннадий Онищенко не выявил каких-либо нарушений. Сейчас эксперты говорят о полном восстановлении Геленджика. Напомним, что из-за июльского наводнения в Геленджике путешественники стали отказываться от забронированных ранее туров на курорт, в связи с чем, туроператоры стали прогнозировать падение туристического спроса на курорты Кубани.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Март 19, 2024 - 09:37

Турецкие отельеры считают, что мест в гостиницах не хватит на 60 млн ожидаемых туристов.

 

Март 12, 2024 - 07:58

К 2040 году Султанат Оман инвестирует в развитие сферы туризма US$ 31 млрд, сообщил заместитель министра наследия и туризма Аззан Кассим Аль Бусаиди.

 

Март 10, 2024 - 14:20

 Когда ваш собеседник Алексей Мусакин, управляющий партнер Cronwell Hospitality Group, увлекательный разговор гарантирован.

 

Март 9, 2024 - 06:22

Президент России Владимир Путин поручил губернатору Краснодарского края Вениамину Кондратьеву постоянно следить за качеством услуг, предоставляемых гостиницами региона отдыхающим.