В Геленджике сняли ограничения на купание в море

Ограничение на купание в море в городе-курорте Геленджик со вторника, 10 июля, снято, сообщили порталу «Интерфакс-Туризм» в пресс-службе администрации курорта в среду. «Пляжи Геленджика работают в штатном режиме, обустроены и оборудованы всем необходимым инвентарем. С 10 июля 2012 года снято ограничение на купание в море», - сказали в администрации. При этом в управлении Роспотребнадзора по Краснодарскому краю порталу «Интерфакс-Туризм» сообщили, что рекомендация ведомства воздержаться от купания в Геленджике пока сохраняется. Как отметили в администрации Геленджика, в настоящее время полностью налажено транспортное сообщение с курортом: открыты дороги, аэропорт и автовокзал работают в штатном режиме. В городе полностью налажено электро- и водоснабжение. В пресс-службе также рассказали, что санатории, пансионаты, дома отдыха и гостиницы продолжают работу в прежнем режиме, масштабного урона предприятия санаторно-курортного комплекса не понесли. «Все детские учреждения обеспечены светом, водой, свежими продуктами питания, работают в обычном режиме и готовы к приему новых групп детей», - добавили в администрации.  

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.