Где не заработают туроператоры? Руководство «Натали Турс» – о летних перспективах

12 мая владельцы компании «Натали Турс» Наталья и Владимир Воробьевы выступили перед журналистами на пресс-завтраке и поделились своими прогнозами развития ситуации на популярных туристических направлениях лета. По словам экспертов, соотношение спроса и предложения туров в Испанию, Италии, Хорватии, Кипру и Черногории в целом складывается благоприятно, и туроператоры смогут заработать. Однако ожидать увеличения объемов больше, чем на 30-40% не стоит. «Планы игроков будут сдерживаться реальными возможностями отелей и размещением, которое готовы предоставить зарубежные партнеры», - отметил г-н Ворбьев. По всем этим направлениям произойдет некоторая корректировка программ. «Из Челябинска пока аннулированы первые два рейса на Ибицу, убрали также Аликанте, в Белгороде отказались от Мальорки»,- привел он примеры. Так как речь шла о программах, заказчиком которых является «Пегас Туристик», корреспондент «БАНКО» запросила комментарии у гендиректора – Анны Подгорной. По ее словам, причины оптимизации перевозки иные. «Региональный рынок оказался не совсем готов к данному турпродукту. Трудностей с размещением нет, испанские партнеры предоставили нам достаточное количество мест», – сообщила она корреспонденту «БАНКО». Подробно Владимир Воробьев остановился на ситуации с продажей туров в Грецию. «Увеличение объемов напрямую зависит от того, сколько готовы доплачивать туроператоры», – считает эксперт. Он обратил внимание, что, в отличие от других европейских стран, проблем с отельной базой в Греции нет из-за отсутствия интереса к этому направлению со стороны крупных зарубежных туроператоров, таких как Tomas Cook и TUI. «В свое время греки отказались от выполнения ряда обязательств перед западными игроками, последние отреагировали именно таким образом, а русские сказали спасибо и стали наращивать объемы», – пояснил Владимир Воробьев. Результат такой. Топ-менеджер «Натали Турс» уверен, что заработать на продаже туров в Грецию в этом сезоне не удастся никому. Отметим, что в числе одного из главных «агрессоров», опускающих ценовую планку на греческом направлении, называют туроператора «Библио-Глобус». Генеральный директор этой компании, Александр Туголуков, констатировал, что объемы туроператора по Греции в этом году увеличены в три раза. На вопрос корреспондента «БАНКО» о ценах, которые вызывают недоумение у других участников рынка, г-н Туголуков ответил так: «Моя главная задача – не потерять. Я в том году не потерял, не потеряю и в этом».

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Бизнес»

Апрель 5, 2024 - 05:54

Эксперты компании  лидера рынка делового туризма и ведущего поставщика ИТ-решений для отрасли, проанализировали бронирования представителей бизнеса и выяснили, как изменился спрос на командировки по России в I квартале 2024, какие индустрии отправляли своих сотрудников в деловые поездки и в какие города.

 

Март 17, 2024 - 17:07

Платформа для планирования путешествий Wildberries Travel планирует запустить продажу туристических услуг в сотрудничестве с Российским союзом туриндустрии.

 

Февраль 22, 2024 - 04:26

Туроператорам, которые продают горящие туры, предложили дать право оформлять электронные путевки позже, чем предусмотрено законом о туризме сейчас.

 

Январь 31, 2024 - 09:11

Уровень цифровизации туристической отрасли в России, который обеспечивается не только на федеральных, но и на региональных интернет-площадках, можно оценивать как достаточно высокий.