Где турагентствам получить высокую комиссию? Эксперт дал однозначный ответ

UNWTO ставит морские круизы в топ самых перспективных направлений. Всё дело в том, что в современных условиях круизный рынок один из немногих секторов турбизнеса, который остается всесезонным, стабильным и высокодоходным. При этом доходным для всех участников рынка – скажем, именно здесь сохраняется стабильный размер комиссии для турагентств. Такую оценку в интервью порталу «ТУРПРОМ» озвучила Наталья Андронова, руководителя туроператора «Атлантис Лайн», член Экспертного совета по туризму Совета Федерации. Подробный текст интервью читайте на данной странице.

«UNWTO – всемирная туристическая организация в составе ООН, а Атлантис Лайн – единственный туроператор в России – член UNWTO, ставит морские круизы в топ самых перспективных направлений. Ведь сейчас на первое место выходит один из самых ценных жизненных ресурсов – время. Люди хотят за короткий срок получить как можно больше эмоций и впечатлений. И в этом плане круизам трудно найти альтернативу», - заявила Наталья Андронова. При этом, по словам эксперта, особенно ценна одна из важнейших преимуществ круизного рынка – его стабильность, которая демонстрируется на протяжении всего времени существования этого бизнеса. Также очень важным фактором является высокомаржинальность морских круизов для турагентов – выше, чем по круизам получить комиссию сейчас нигде нереально.

«Мировая круизная индустрия на подъёме, в строительство новых лайнеров вливаются многомиллиардные инвестиции - всё это открывает большие перспективы и перед российским рынком. А «Атлантис Лайн» - надёжный мост между мировым и российским рынком», - подчеркнула Наталья Андронова.

По словам эксперта, продажи круизов хороши тем, что они круглогодично идут стабильно, а их глубина всегда на высоте. К популярным новогодним и зимним направлениям относятся круизы в ОАЭ из Дубая и по Индийскому океану. Летом актуальна Северная Европа. В России особенно популярен формат - круизы с выходом из российских портов: из Санкт-Петербурга, а недавно добавили новую опцию – круизы из Владивостока. Но главные хиты продаж всесезонно и круглогодично – круизы по Средиземному морю.

Разумеется, в ближайшее время на круизном рынке туристов ждут новинки и открытия. «Атлантис Лайн» продвигает масштабную программу под флагом лидера мировой круизной индустрии Carnival Сorp. В нашем ассортименте все предложения от крупнейшей в мире компании Carnival Cruise Line, которая придёт в 2020 году в Европу сразу на трёх лайнерах с их мега-популярными круизами по Средиземному морю – причём бронирования вовсю уже идут», - рассказала Наталья Андронова. Также по ее словам, компания Costa адаптировала многие свои лайнеры для туристов из России, создав серию круизов на «Золотых лайнерах» по самым популярным маршрутам, вдобавок с экскурсиями на русском языке.

Фото: Турпром.ру

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Финансы»

Апрель 15, 2024 - 08:58

В правительстве собираются трансформировать курортный сбор в туристический налог.

 

Апрель 11, 2024 - 18:01

В Санкт-Петербурге с 1 апреля начали взимать плату за пользование курортной инфраструктурой: 100 руб. с туриста за каждые проведенные в городе сутки.

 

Апрель 3, 2024 - 08:50

Сто тысяч человек, или около 5% от общего числа туристов, приехали в прошлом году в Петербург из Ленобласти. Речь о тех, кто остановился в гостинице и провел в ней две ночи.

 

Апрель 1, 2024 - 12:58

 Курортный сбор с 1 апреля начнут взимать в Санкт-Петербурге с совершеннолетних гостей, проживающих в гостиницах, апарт-отелях, санаториях и других объектах размещения более 24 часов.