Где снимаются и отдыхают знаменитости и звезды Голливуда

Где этой весной и летом можно встретить популярных кинозвезд, музыкантов и топ-моделей, а также посмотреть, как снимается очередной голливудский блокбастер? Ответ на эти вопросы – в материале «Вестника АТОР».

«ИГРА ПРЕСТОЛОВ» И «ЗВЕЗДНЫЕ ВОЙНЫ»

В начале апреля стартуют съемки боевика The Hitman's Wife Bodyguard, который станет продолжением проекта «The Hitman's Bodyguard» (в российском прокате «Телохранитель киллера», 2017 год). Фильм, снятый за 30 млн. долларов, принес своим создателям 175 млн. долларов, так что сиквел не заставил себя ждать. Звездную компанию Сэмюэлю Л. Джексону и Райану Рейнольдсу составит знойная Сальма Хайек.

Местом съемок убойного блокбастера на целый месяц станет хорватский город Ровинь. По сообщениям местной прессы, большая съемочная группа разместится в лучших отелях региона, а ведущих актеров поселят в роскошных виллах на побережье.

Как считают власти хорватского городка, сиквел, бюджет которого составит не менее 50 млн. долларов, станет отличной рекламой как для отдыха в Хорватии, так и всей страны как места киносъемок.

Впрочем, Хорватия, благодаря изумительным морским пейзажам, красивым природным ландшафтам и очаровательной архитектуре старинных городков давно манит зарубежных кинематографистов.

Так, Дубровник, Сплит, Шибеник, Каштела и остров Локрум стали фактурой сериала «Игра Престолов». В Хорватии снимали и часть эпизодов «Звездных войн». 

Еще один хорватский остров Вис «сыграл» роль греческого острова в киномюзикле «Mamma Mia-2», который вышел на экраны кинотеатров прошлым летом.

БРЭД ПИТТ ЗАДУМАЛСЯ О ПОКУПКЕ ВИЛЛЫ

Многие голливудские звезды любят не только приезжать в Хорватию «поработать», но и, конечно же, отдохнуть здесь. Некоторые из них, например, любимец женщин Брэд Питт, мечтают обзавестись недвижимостью на местном побережье.

Американский актер несколько раз был в Хорватии и, по его словам, был очень удивлен красотой этой маленькой страны, особенно ее островов и побережья. «Хорватия была самой красивой страной, которую я посетил»,- заявит Питт, подчеркнув, что больше всего он был очарован чистотой моря и насыщенным цветом морской воды.

НАОМИ КЭМПБЕЛЛ ОЦЕНИЛА ГАСТРОНОМИЮ

Прошлым летом на отдыхе в Хорватии были замечены сразу несколько популярных киноактеров, музыкантов и других медиаперсон. Среди них - фронтмен U2 Боно и Опра Уинфри, голливудские звезды Энн Хэтэуэй («Война невест», «Как стать принцессой», «Дьявол носит Prada») и Джесси Айзенберг («Конец тура», «Иллюзия обмана»). 

Айзенберг первый раз побывал в Загребе в 2007 году и с тех пор приезжает в хорватскую столицу регулярно. «Загреб – невероятный город. Мне понравилось осматривать старую часть города и вечером ходить в клубы. Мне понравилось, что он близко к Австрии и Италии, поэтому на выходные я мог поехать в Венецию, Милан, Любляну, Грац и Сплит», - рассказал актер местным репортерам.

На побережье Хорватии отдыхала и британская легенда подиума Наоми Кэмпбелл: арендовав роскошную яхту, модель загорала, купалась и каталась на каноэ, а вечером выходила в Дубровник, где гуляла и ужинала.

По слухам, топ-модель вернется в Хорватию и этим летом: Кэмпбелл очень понравился местный климат, вино и гастрономия.

Фото: Вестник АТОР

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.