Где в Испании море теплее

Миллионы людей во всем мире, выбирая морские курорты, ногами, долларами, рублями (нужное подчеркнуть) голосуют за Испанию. 

Кажется, что именно соленая вода сформировала эту страну, а сами понятия "море" и "Испания" неразрывно связаны, переплетены в единый клубок.  Здесь точно понимаешь, почему Дали рисовал сплошные чудеса. Здесь возникает уверенность, что ученые ошибаются и Homo Español – дитя не эволюции, а древнего моря, вышедший из пучин, потому что в один прекрасный момент почувствовал острую потребность сразиться зачем-то с быками.

Средиземное море несёт свои спокойные воды от самой южной точки до севера Каталонии, где проходит граница с Францией. Протяжённость береговой линии рождает широчайшее разнообразие ландшафтов, образующих соблазнительную ловушку, в которую ну очень-очень, иногда до безумия, хочется попасть каждому туристу.

Более 8 000 километров "бесплатного сыра" – моря, в котором разница температур воды в различных регионах составляет до семи градусов по Цельсию. Поэтому одним из важнейших аргументов в пользу выбора того или иного пляжа для отдыха становится информация о том, где в Испании самое тёплое море.

Некоторые любят погорячее

Считается, что самое тёплое место находится на острове Иерро, который часто именуют раем для дайверов.

 Иерро (El Hierro)

Увы, песчаных пляжей там нет, но, зато этот "исла чикита" (маленький остров) изобилует природными чудесами:

  • эффектными морскими скалами;
  • заколдованными лесами с деревьями до восьми метров высотой;
  • суровыми вулканическими ландшафтами. 

Точно таким же тёплым местом можно считать остров Ла-Пальма – его береговая линия манит банановыми плантациями и крутыми склонами скал, а пляжи там с… чёрным песком!

Это не поэтическое преувеличение – он действительно чёрный. Чёрный, как сердце дьявола, как пепел сгоревших дней – творческие люди просто не могут себе позволить пропустить такое зрелище: уникальный песок переливается вкраплениями минералов и становится одним из тех воспоминаний, которые хранят десятилетиями. Уютные гостиницы, высотой не более трёх этажей, и виноградники привлекают тех, кто любит спокойный отдых с различными деликатесами и тишиной.

TOP HOT

Третье и четвёртое "высокотемпературные" места занимают острова Тенерифе и Ла-Гомера, которые соединяются паромными линиями.

 Остров Тенерифе

Климат вечной весны Эдема здесь располагает к тому, что купальник может стать повседневной формой одежды на круглый год.

Бесконечные косы белого песка и бирюзовые воды, не тронутые цивилизацией фантастически красивые бухты в окружении уникальных природных ландшафтов... и при этом – семейные пляжи со всеми видами услуг, оживлённые городские бухты с магазинами, барами, ресторанами – отдых предлагается здесь на любой вкус. 

А выбрав то, что больше всего привлекает, начинаешь особенно хорошо понимать смысл фразы: "И пусть весь мир подождёт..."

"Что, где и когда" Испании

Продолжать своеобразный хит-парад, отвечая на вопрос викторины:  "Где самое теплое море в Испании", – можно почти бесконечно, ведь практически каждый регион страны претендует на собственные рекорды.

Но иногда хочется не парного молока местных вод, а живительной прохлады, которую ощущаешь после бокала сангрии, погружаясь в освежающие волны на городском пляже.

Любителям подобной свежести вряд ли понравится августовская температура воды в Барселоне, которая достигает +25 °C. Однако визит в этот город – отличный способ убить не менее двух зайцев разом (хотя этих "зайцев" на самом деле тысячи), ведь можно не только поваляться на золотом песке и вдоволь накупаться в море, но и осмотреть огромное количество достопримечательностей этого уникального в архитектурном плане места.

Барселона

Барселона - это must-see Испании: просто непозволительно ни разу в жизни так и не увидеть Собор Святого семейства, Готический квартал, магический фонтан Монжуика и невероятный барселонский аквариум. Поэтому такой визит хорошо планировать на май или июнь: и вода 17 – 20° C, и асфальт под ногами не плавится.

Собор Святого семействаНабережная Барселоны

На один градус выше средняя температура августовского моря в Валенсии, одной из жемчужин Средиземноморья, что также стоит учесть, планируя посещение города, когда-то завоеванного маврами и считающегося родиной паэльи.

Санлукар-де-БаррамедаСанлукар-де-Баррамеда

Тем не менее, существует место, которое посещают именно в последний месяц лета. Это Санлукар-де-Баррамеда. В это время празднично украшенный пляж курорта превращается в настоящий ипподром, на котором проводятся скачки, а температура моря у побережья городка в Андалусии колеблется от + 22 до 23 ° C.

И если лошадь, на которую вы поставили, приходит первой – отдых в Испании на море можно считать безоговорочно удавшимся!

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.