Где дешевле всего арендовать авто

Путешествия – это не только перелеты и поезда, но и определенная свободы.

Лучшим способом максимально расширить рамки своей свободы во время отпуска является автомобиль. В преддверии летнего сезона, рассказываем, сколько стоит аренда авто в разных странах Европы.

Европу сложно упрекнуть в проблемах с общественным транспортом или сообщением между городами. Поезда, автобусы, такси, огромное количество авиакомпаний – все к услугам местных жителей и туристов. Однако, настоящую свободу в путешествии можно ощутить только тогда, когда исчезает зависимость от расписания, погоды и прочих условностей.

Стоимость аренды автомобиля в той или иной стране редко служит решающим критерием при выборе направления путешествия. Однако именно она может значительно утяжелить бюджет отдыхающих, плохо информированных о действующих в разных государствах расценках.

В преддверии летних каникул портал Carigami сравнил тарифы различных фирм по сдаче в аренду автомобилей за прошлый год и составил рейтинг самых дорогих и самых дешевых по данному критерию стран Европы.

Единицей расчета служила стоимость недельной аренды автомобиля в летний период в том или ином государстве.

Расчетливым туристам с ограниченным бюджетом отпуска специалисты советуют выбирать Центральную Европу.

Тройка лидеров рейтинга самых дешевых государств по недельной аренде автомобиля состоит из государств именно этого региона.

Самой выгодной страной Европы оказалась Словения. Здесь неделя аренды автомобиля обойдется всего в 126 евро. Для сравнения самая дорогая в данном плане страна Европы Исландия имеет показатель в 532 евро.
Ссылки на тему:

    Лондон отказался от платных дорог
    Правила аренды авто в Европе
    Москва запустила каршеринг

Кроме Словении, сэкономить на аренде авто можно, отправившись в Чехию (159 евро) и Венгрию (163 евро). В категорию стран со стоимостью недельной аренды до 200 евро попали Кипр (165 евро), Турция и Болгария (182 евро).

К числу дешевых стран Европы составители рейтинга также отнесли Испанию, Хорватию и Францию. Стоимость недельной аренды автомобиля в этих государствах колеблется от 222 до 256 евро. В категорию стран до 300 евро попали Великобритания, Италия, Греция, Португалия и Швеция.

Желающим сэкономить на аренде автомобиля в Европе стоит избегать посещения таких стран как Швейцария, Норвегия и Исландия. Именно здесь отмечаются самые высокие по Европе тарифы на аренду транспортного средства, которые разительно отличаются от практикуемых в других европейских государствах и превышают порой отметку в 500 евро, как в Исландии.

В каждой стране есть свои особенности, касающиеся аренды автомобилей, в первую очередь, речь здесь идет о возрастных ограничениях, так как они могут заметно различаться даже в соседних странах.

Итак, в 18 лет автомобиль можно взять напрокат в Австрии, Германии, Хорватии, Словакии, Словении и Швеции; в 19 лет — в Эстонии и Норвегии; в 20 лет — в Болгарии, Финляндии и Швейцарии; в 21 год — в Бельгии, Чехии, Дании, Франции, Нидерландах, Венгрии, Греции, Ирландии, Италии, Испании, Португалии, Латвии, Польше, Великобритании и Румынии, а в крохотном Люксембурге и вовсе 23.

Часто агентства по прокату автомобилей могут потребовать молодых водителей (до 25 лет) оплатить дополнительный сбор.

Как бы то ни было, некоторые правила едины: желающий взять в аренду автомобиль должен обладать водительскими правами международного образца, полученными не менее чем за год до момента аренды авто (в ряде контор этот срок может составлять два года и больше).

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Март 27, 2024 - 22:00

Полуторачасовую обзорную экскурсию о том, как стать промышленником, разработали специалисты Петровского колледжа после обучения по Всероссийской программе «Открытая промышленность».

 

Март 19, 2024 - 17:42

Они бежали от войны и не знали, где можно остановиться… История спасения детского дома № 51 из блокадного Ленинграда. 

 

Март 18, 2024 - 22:25

 Кинопрокатная компания Про:взгляд представляет:  Возвращение на экраны фильма РЕЗНЯ сатирическая комедия от культового режиссера Романа Полански.

 

Март 16, 2024 - 20:43

Присоединиться к составлению заданий для одной из самых масштабных акций Российского географического общества может любой желающий вне зависимости от возраста, места жительства и гражданства.