Где быстро получить визу в США: три варианта

Посольство США в Москве работает в ограниченном режиме после сокращения количества сотрудников дипмиссии. Запись на подачу документов в Москве достигла 85 дней. Что делать?

Оформить визу в США можно в любой стране. Достаточно при заполнении формы DS-160 указать страну, в которой планируете подавать документы. На сайте travel.state.gov можно проверить сроки изготовления визы в США в конкретном городе:

Оптимальные варианты для россияна по стоимости перелета и проживания: Рига, Варшава и Тбилиси. Ниже представлены подробности по каждому из трех вариантов.

Рига

Запись за три дня, изготовление визы — один день.

Прямой перелет по маршруту Москва — Рига — Москва обойдется примерно в 10 тысяч рублей. Для посещения Латвии требуется действующая шенгенская виза.

Варшава

Запись за один день, изготовление визы — один день.

Прямой перелет по маршруту Москва — Варшава — Москва обойдется примерно в 16 тысяч рублей. Для посещения Польши требуется действующая шенгенская виза.

Тбилиси

Запись за восемь дней, изготовление визы — один день.

Прямой перелет по маршруту Москва — Тбилиси — Москва обойдется примерно в 13 тысяч рублей. Для посещения Грузии необходим загранпаспорт.

Фото: VC.RU

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.