В Гданьске запустят маршрутные такси для туристов

Путешествие по Старому городу займёт 20 минут.

На этой неделе в Гданьске в тестовом режиме запустят новый вид общественного транспорта — маршрутные такси. Микроавтобусы будут ходить только по одному маршруту — вокруг исторической части города, сообщает Gazeta Wyborcza.

По данным гданьского транспортного управления, новый маршрут под номером 100 на регулярной основе планируют запустить в конце сентября — начале октября этого года. Обслуживать направление будут шесть транспортных средств.

Запуская новый маршрут, власти Гданьска делают ставку на туристов. Микроавтобусы будут курсировать от Центрального железнодорожного вокзала вокруг Старого города. При этом маршрутки будут объезжать историческую часть Гданьска за 20 минут.

Продумывая новое направление, польские чиновники неслучайно остановились на малогабаритном транспорте, потому как ему будет удобнее маневрировать на узких улицах.

Стоит отметить, что польские маршрутки несколько отличаются от аналогичного транспорта в Калининграде. Все автобусы рассчитаны на 15 сидячих мест и оборудованы пандусами для маломобильных групп населения.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.