В Гданьске прошла презентация туристических возможностей Калининградской области

В Гданьске прошла презентация туристических возможностей Калининградской области. Информация о регионе была представлена во время Национального фестиваля путешествий по России, который проводится в соседней республике впервые. Это мероприятие призвано установить дружеские отношения между народами и пригласить жителей Польши в Россию. Помимо Калининграда в фестивале участвовали Урал, Кавказ, Якутия, а также страны бывшего СССР.

Калининградскую область в Гданьске представлял аспирант БФУ им. Канта Лукаш Цудны. По его словам, своим рассказом он, прежде всего, хотел заинтересовать жителей Гданьска и других городов зоны малого приграничного передвижения.

«Калининград для Гданьска — близкий сосед. Туда можно отправиться без всяких проблем, но люди не знают о том, какие достопримечательности там есть, какие интересные места стоит посетить. Кроме того, никто из Калининграда не заявил о том, что хочет представить город на этом фестивале. Поэтому я как житель города, хоть я и поляк, решил, что нельзя не рассказать о нём на этом фестивале», — сообщил Цудны в беседе с корреспондентом Калининград.Ru.

Для презентации Калининградской области было отведено тридцать минут. За это время Лукаш Цудны успел рассказать не только о региональном центре, но и о прибрежных городах: Зеленоградске, Светлогорске, Янтарном и Балтийске.

«После выступления мне, конечно, задали очень много вопросов о памятниках, интересных местах, о прохождении границы. Последнее является одной из самых больших трудностей для польских туристов. Кроме того, людей смущает высокая цена отелей и гостиниц, а также отсутствие информации о городе на польском языке», — сообщил Цудны.

Стоит отметить, что польский аспирант намерен представлять наш регион и на других выставках, фестивалях и форумах. «В следующий раз я бы хотел сделать презентацию уже конкретных мест, которые могли бы привлечь туристов», — добавил он.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 25, 2024 - 16:25

9 мая исполняется 100 лет со дня рождения Булата Шалвовича Окуджавы — знаменитого советского и российского поэта, прозаика, сценариста, певца, барда, композитора.

 

Апрель 25, 2024 - 15:34

Специалисты Русского музея раскрыли скульптуры Летнего сада – сняли со статуй установленные на зимний период деревянные футляры и хлопковую ткань.

 

Апрель 25, 2024 - 09:45

В нынешнем году зрелищный Фестиваль ледоколов пройдет в Санкт‑Петербурге в десятый раз.

 

Апрель 24, 2024 - 22:57

Еще можно подать заявки на участие в региональном этапе конкурс «Семья года».