В Гданьске построят новый автовокзал

Здание автовокзала в Гданьске будет снесено, а на его месте возведут современную станцию. Об этом заявил Богдан Гурски, президент компании BP Górski, которая является владельцем объекта.

«В первом квартале этого года стартует конкурс на разработку проекта. Это будет первый шаг к созданию нового объекта», — отметил Гурски в интервью порталу Trojmiasto.pl.

Информация о том, что гданьский вокзал будет перестроен впервые появилась ещё в 2012 году, когда компания BP Górski выкупила здание. Тогда её руководство заявляло, что через два-три года намерено построить новый современный автовокзал.

Предполагается, что это будет объект, состоящий из нескольких уровней: часть перронов будет перенесена под землю. Кроме того, при автовокзале может быть построен небольшой отель, открыты магазины и рестораны.

Стоит отметить, что сейчас в адрес действующего автовокзала регулярно оставляют негативные отзывы как местные жители, так и путешественники. Люди ожидают, что такой объект будет «визитной карточкой» города, но на самом деле оказываются в ужасном помещении, построенном в начале 70-ых годов прошлого века.

Кроме того, зал ожидания объекта не оборудован современными информационными табло, поэтому человеку оказавшемуся на вокзале в первый раз, может быть сложно найти нужный автобус.

Напомним, что в разделе Польша на Калининград.Ru опубликовано актуальное расписание рейсовых автобусов от Калининграда до Гданьска и других городов соседней республики.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.