Газета "Вольный Ветер" проводит традиционную встречу в Москве 17 ноября 2010 г.

Уже много лет редакция «Вольного ветра» – старейшей российской газеты для любителей активных путешествий, которой в этом году исполнилось 20 лет – при содействии столичной Федерации спортивного туризма организует и проводит в Москве вечера для приверженцев такого вида отдыха. Судя по всему, они публике нравятся, иначе не пришлось бы лет 10 назад перезжать из Центрального Дома журналистов с его небольшим залом на 200 мест в более вместительное помещение, ведь пригодят на каждый вечер до 400 человек! На нём можно встретиться со своими коллегами по увлечению и известными путешественниками, посмотреть фильмы о необычных походах и экспедициях, послушать песни бардов, приобрести их диски с песнями, а также книги и фильмы о путешествиях, и даже выиграть в бесплатной лотерее что-нибудь очень нужное для очередного вояжа (причём шансы выигрыша весьма велики, поскольку призовой фонд – более 100 призов!). Короче, скучать не приходится! Очередной такой вечер пройдёт 20 ноября (суббота) там же, где и прежде – в Доме научно-технического творчества молодёжи (ул. Донская, д. 37; ст. м. «Шаболовская»). О чём же пойдёт речь на этот раз? Полной программы ещё нет, некоторые приглашённые пока не дали твёрдого обещания выступить, и писать о них не будем. А вот в постоянных авторах газеты мы уверены. Это Николай Носов, который расскажет (и покажет фильм) о восхождении на Фудзияму этой весной; Антон Кротов поведает о своём житье в Таджистане и о походе на озеро Сарез; Александра Марчук познакомит присутствующих с Шантарскими островами, где она уже трижды побывала. Сергей Веденин и Дмитрий Гурьянов расскажут о строительстве приюта на седловине Эльбруса (много лет наша газета добивалась этого, и вот приют начал функционировать!). Обещал придти легендарный Виталий Волович – первый профессиональный «выживальщик» в нашей стране, тренировавший первых космонавтов и первый в мире совершивший прыжок с парашютом на Северный полюс. Ну и, конечно, будут петь замечательные барды; а вот кто – пока не скажем. Начало вечера в 16 часов (но лучше прийти пораньше), окончание ориентировочно в 21 час. Цена билета всего 170 р. О билетах рекомендуем позаботиться заранее. Тел. для справок 8 (499) 199-05-63, e-mail: v_veter@mail.ru. До встречи на вечере, среди друзей! Сергей Мнделевич

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 19, 2024 - 21:19

Министерство туризма Израиля впервые выделит бюджет около 20 млн шекелей (более $ 5 млн.) на улучшение доступности туристических объектов по всей стране.

 

Апрель 19, 2024 - 21:00

Авиакомпания Gulf Air информирует о вступлении в силу некоторых рекомендаций, связанных с опцией SPML (Special Meal).

 

Апрель 19, 2024 - 20:24

20 в 19.00 и 21 апреля в 14.00 в ДК им. Ленсовета состоятся показы шоу «История а отеле» - танцевальное шоу «ГРАНД» под живую музыку.

 

Апрель 19, 2024 - 18:13

25 апреля в 19 часов в БКЗ «Октябрьский» в 26-й раз состоится гала-концерт «Весна романса».