На Гавайях туристам предлагают ночь в отеле в обмен на работу волонтерами

На Гавайских островах путешественникам предлагают поработать волонтерами в обмен на бесплатную ночь в отеле, сообщает Travel and Leisure.

Инициатива под названием "Забота о Гавайях" позволяет гостям принять участие в акциях, которые могут принести пользу природе или местным жителям. Отдыхающие могут заняться посадкой деревьев, работами по сохранению океанских рифов, изготовлением одеял для пожилых людей или провести уборку на пляже.

"Наша цель — привлечь внимание посетителей к проблемам островов и сделать так, чтобы они покинули Гавайи, став лучше, чем были до этого", — сказал президент туристической службы штата Джон Монахан. Считается, что, сделав что-то для курорта, посетители почувствуют более глубокую связь с этим местом, а свой отпуск — не просто поездкой на райские острова, но и важным событием.

Туристы, прибывшие на Гавайи, должны либо отправиться на карантин, либо предоставить справку с отрицательным результатом анализа на коронавирус, который должен быть сдан в сертифицированной лаборатории за 72 часа до вылета. По прибытии в аэропорт назначения пассажиры обязаны пройти еще один тест.

Фото : Pixabay / Michelle Maria

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Отели и недвижимость»

Октябрь 27, 2026 - 15:37

Согласно постановлению Правительства с 1 сентября 2026 года все средства размещения, включенные в Единый реестр Росаккредитации «Гостеприимство», с номерным фондом более 50 номеров обязаны обеспечивать цифровое заселение.

 

Октябрь 26, 2026 - 12:29

По предварительным результатам отраслевого рейтинга Федерального центра компетенций в сфере производительности труда – оператора федерального проекта «Производительность труда» национального проекта «Эффективная и конкурентная экономика», за 2025 год туризм и гостеприимство стали лидерами по росту производительности труда в России.

 

Октябрь 26, 2026 - 12:21

Иметь свое жилье на любимом курорте, чтобы приезжать туда и чувствовать себя как дома, мечтают многие россияне.

 

Октябрь 26, 2026 - 10:55

Глава региона Александр Дрозденко побывал на стройплощалке нового туристического кластера в Кузьмоловском поселении.