15-16 июня 2019 г. Гатчину ждут "Джазовые выходные".

Для проекта в парке оборудуют четыре сцены: у Березового домика, у Турецкой палатки, у Адмиралтейства, в Амфитеатре. «Выходные» начнутся в субботу в 13.00 с программы «Джаз детям». «Ленинградский диксиленд», один из старейших отечественных ансамблей, познакомит юных зрителей от трех лет с различными стилями и направлениями джазовой музыки. У Березового домика можно будет танцевать, шуметь, задавать вопросы, участвовать в викторинах и конкурсах. Прозвучат танцевальные мелодии и музыка из мультфильмов в джазовой аранжировке. Фестиваль продолжится у Адмиралтейства в 15.00. Ансамбль «Ars Nova Jazz» под управлением пианиста и композитора, заслуженного артиста России Петра Корнева, исполнит джазовые стандарты и авторские композиции. Любители танцевальных ритмов не смогут пройти мимо Турецкой палатки, где в 17.00 оркестр «Caribbean Jazz Report» исполнит латиноамериканский джаз. Репертуар ансамбля под руководством Александра Василевского включает такие направления, как мамбо, сальса, румба, ча-ча-ча, латино-фанк. Кульминацией первого дня праздника станет вечерний концерт в Амфитеатре. В 19.00 прозвучит «Посвящение великим мировым джазовым оркестрам: Дюка Эллингтона, Кауан Бейси, Гленна Миллера, Дизи Гиллеспи» в исполнении биг-бэнда «Jazz Philharmonic Orchestra» саксофониста Кирилла Бубякина и солистов джазовой филармонии.

Второй день фестиваля в 13.00 откроет образовательная программа для школьников «Инструменты в джазе». Квартет «Jazz Philharmonic Orchestra» под управлением Кирилла Бубякина познакомит слушателей с различными музыкальными инструментами, их звучанием, функциями и взаимодействием в оркестре на примере известных джазовых композиций. Приятным сюрпризом для посетителей станет выступление новых талантов петербургской джазовой сцены: вокалистов Дениса Кузьмина и Полины Ильиной, тромбониста Макара Макарова и клавишника Михаила Марышева. Современный джаз в исполнении «What’s New Quintet» и Евгении Соколовой (труба) прозвучит в 15.00 на сцене у Адмиралтейства. Вокалист из США Дэвид Пост, чей голос, по мнению американской прессы, обладает «глубиной и сдержанностью», в сопровождении квартета «Friends» исполнит хиты мужского джазового вокала (17.00, на сцене у Турецкой палатки). На вечернем концерте в Амфитеатре ансамбль народного артиста России Давида Голощекина представит вниманию публики популярные мелодии, которые облетели весь мир и вошли в репертуар выдающихся джазовых исполнителей. Непревзойденный музыкант-мультиинструменталист, основатель и художественный руководитель Филармонии джазовой музыки, маэстро Голощекин исполнит также авторские композиции.

В дни проведения «Джазовых выходных» с 10.00 до 18.00 вход в Гатчинский парк платный. Стоимость билетов — 150 руб., дети до 7 лет — бесплатно. Стоимость билета на вечерние концерты в Амфитеатре — 500 руб.

Билеты на вечерние концерты уже в продаже в кассах Гатчинского дворца. В день мероприятия билеты продаются на входах в парк у Березовых ворот, у Типографии (пр. 25 Октября), у Амфитеатра (ул. Нестерова) и у Арсенального каре.

Фото gatchinapalace.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».

 

Апрель 8, 2024 - 13:02

Майские каникулы уже на пороге, и Рас-эль-Хайма – самый зеленый эмират ОАЭ -приглашает российских туристов провести их ярко и незабываемо:  подняться на самую высокую гору ОАЭ, прокатиться на зиплайне со скоростью 120 километров в час, расслабиться на белоснежном песчаном пляже.