В Гатчине рассказали о проекте «Жизнь замечательных людей»

В Гатчине прошел семинар-конференция по туристскому проекту «Жизнь замечательных людей». 30 ноября 2017  года в Гатчинском районе прошел семинар-конференция, посвященный проекту «Жизнь замечательных людей».

С приветственным словом к участникам обратилась и.о. руководителя Государственного бюджетного учреждения Ленинградской области «Информационно-туристский центр» Голубева Ольга Леонидовна. В рамках семинара-конференции  проведена презентация нового туристского проекта «Жизнь замечательных людей», разработанного Комитетом Ленинградской области по туризму и ГБУ Ленинградской области «Информационно-туристский центр». На мероприятии были заслушаны выступления представителей администраций и информационно-туристских центров Волосовского, Волховского, Гатчинского, Ломоносовского, Подпорожского и Приозерского районов Ленинградской области по темам: «Жизнь замечательных людей Гатчинского района», «Жизнь замечательных людей Подпорожского района», «Н.К. Рерих и музей в Изваре», а также представлены презентации: «М.В. Ломоносов в Усть-Рудице», «Дорогами Суворова», «Борис Вильде», «Жизнь. Судьба. Творчество. В. Максимов».

В завершении семинара участники подвели итоги работы по проекту в 2017 году, и обсудили вопросы реализации и продвижения проекта в 2018 году.
Проект «Жизнь замечательных людей» приурочен к Году истории, и представляет собой туристские маршруты, рассказывающие об истории выдающихся личностей, жизнь и деятельность которых связана с Ленинградской областью. Программа составлена из 5 основных направлений: «Культура», «Литература», «Наука», «История» и «Промышленники». Одной из важных особенностей проекта является его модульность, которая в будущем позволит создавать межрегиональные туристские маршруты.

Фото lentravel.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.

 

Апрель 16, 2024 - 11:25

 Сезон работы торговых объектов по реализации путинной рыбы продлится с 15 апреля по 31 мая.

 

Апрель 13, 2024 - 12:49

Завтра стартует официальный сезон самой петербургской рыбки.