"Гардарика" откроет туристический сезон в Псковской области

Старт новому туристическому сезону в Пскове будет дан 5 и 6 мая фестивалем "Гардарика". В эти дни на Золотой набережной, около Псковского кремля, малые города и районы Псковской области представят свою историю, культуру, традиции и туристический потенциал. Об этом Псковскому агентству информации сообщили в Государственном комитете области по туризму, инвестициям и пространственному развитию. Для гостей праздника будут одновременно работать несколько площадок, на которых пройдут презентации участников. Так, на площадке "Гардарика" районы и малые города будут сражаться за звание "Туристической столицы Псковской области". На площадке "Завалинка" базы отдыха, гостевые дома, музеи народного быта, природные заповедники будут убеждать посетителей в том, что самый здоровый отдых можно получить именно в псковской глубинке. На площадке "Постоялый двор" будут представлены лучшие гостиницы и гостевые дома региона. Площадка "Праздник!" представит самые яркие события, которые проходят в Псковской области – фестиваль исторической реконструкции "Железный град", "Медовый фестиваль", "День Скобаря" и многое другое. Кроме того, гостей ждёт ярмарка ремёсел, современного творчества, а также медовая ярмарка. Участники фестиваля готовят посетителям множество сюрпризов. У гостей фестиваля есть уникальная возможность за два дня посетить сразу все, даже самые отдалённые уголки Псковской области, принять участие практически во всех праздниках, которые проходят в регионе, а также выбрать наиболее понравившееся для того, чтобы приехать сюда ещё раз. Программу праздника и схему проезда можно будет в ближайшее время увидеть на сайте http://www.tourism.pskov.ru. Телефон туристско-информационного центра +7 953 242 57 00.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Апрель 17, 2024 - 18:39

С 22 по 26 апреля 2024 года в Санкт-Петербурге реализуется проект «Творческая лаборатория игры на контрабас-балалайке Михаила Дзюдзе», поддержанный Президентским фондом культурных инициатив.

 

Апрель 17, 2024 - 12:15

Этим летом линейный корабль «Полтава» планирует возобновить проведение экскурсий на постоянной основе.

 

Апрель 16, 2024 - 15:33

Перспективы развития этого направления обсуждали на семинаре «Синергия в медицинском туризме», организованном Агентством медицинского туризма и прошедшем на днях в Невской Ратуше.

 

Апрель 16, 2024 - 14:48

Правительство Таиланда приостановило требование о заполнении иммиграционной формы «To Mo 6» (TM6) для иностранных путешественников, въезжающих и выезжающих из Таиланда, на 16 наземных и морских контрольно-пропускных пунктах с 15 апреля по 15 октября.