Под гарантии оплаты долга аивакомпании "Армавиа" вновь разрешили летать в Россию

Федеральное агентство воздушного транспорта России "Росавиация" сняло запрет на вхождение в воздушное пространство России воздушных судов армянского национального авиаперевозчика - компании "Армавиа". Об этом ИА REGNUM сообщили в пресс-службе "Росавиации". "06 марта 2012 года в 12:02 в "Росавиацию" поступило гарантийное письмо армянского перевозчика об оплате части задолженности за декабрь 2011 года в размере $178 тыс. до 20 марта 2012 года. Учитывая принятые гарантийные обязательства, "Армавиа" были разрешены полеты в пункты на территории Российской Федерации до 20 марта 2012 года. "Росавиация" рассчитывает, что авиакомпания сможет выполнить взятые на себя обязательства в установленный срок", - говорится в сообщении. Как отмечается, руководство авиакомпании "Армавиа" неоднократно предупреждалось о том, что в случае неоплаты в установленные сроки аэронавигационное обслуживание ее самолетов может быть приостановлено, однако авиакомпания не реагировала на эти уведомления, в связи с чем с 00:00 (мск) 06 марта 2012 года аэронавигационное обслуживание ее воздушных судов было прекращено. Как ранее сообщало ИА REGNUM, национальный авиаперевозчик Армении - компания "Армавиа" 6 марта объявила о приостановлении рейсов между Ереваном и Москвой, Ереваном и Ростовом. Причиной этого, как сообщила пресс-секретарь авиакомпании Нана Аветисова, является повышение цен на обслуживание со стороны ереванского аэропорта "Звартноц". ЗАО "Международные аэропорты Армения" в свою очередь распространило заявление, согласно которому "Армавиа" по сравнению с другими компаниями пользуется специальными, более низкими тарифами. Как говорится в сообщении, с 6:45 утра 6 марта авиакомпания прекратила рейсы Ереван-Москва и Ереван-Ростов, заявив пассажирам, что это обусловлено повышением тарифов со стороны аэропорта. Подробности: http://www.regnum.ru/news/tourism/1507269.html#ixzz1oMil1AMC Любое использование материалов допускается только при наличии гиперссылки на ИА REGNUM

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Авиаперевозки»

Март 27, 2024 - 17:40

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению прямых рейсов из Ставропольского края на популярный турецкий курорт с началом высокого сезона.

 

Март 26, 2024 - 18:39

«Россия» (Группа Аэрофлот) приступит к выполнению полетной программы из Москвы в Костанай с начала действия летнего расписания.

 

Март 21, 2024 - 20:26

Полетная программа «России» (Группа Аэрофлот) между Санкт-Петербургом и Мурманском расширяется. Авиакомпания с 31 марта будет выполнять три рейса в день, а с июня частота полетов составит до пяти раз в день.

 

Март 21, 2024 - 11:35

Уважаемые партнеры, рады сообщить Вам о продлении промо – тарифов авиакомпании Gulf Air (RT и OW) на период продаж до 10 апреля 2024 для полётов до 30 сентября 2024 года.