Гамбия продвигает общинный экотуризм

Как заявил недавно г-н Шейх Тийан Ба, официальный представитель Министерства туризма и культуры Гамбии, власти заинтересованы в том, чтобы туристический поток продвигался вглубь страны.Чтобы отдыхающих привлекала не только популярная курортная зона, но и возможность соприкоснуться с настоящей жизнью местного населения как она есть.

Речь идет о возможности провести какое-то время в гамбийском доме, пожить в семье, в которой путешественник будет знакомиться с национальной кухней, обычаями, повседневными привычками, то есть всем, из чего состоит местный быт и культура. Что-то вроде африканского агротуризма или общинного экотуризма.

Система такого «культурного обмена» уже существовала в Гамбии в 60-70 годах, и сейчас её хотят вновь популяризировать для туристов.

«Это позволило бы многим увлеченным путешественникам увидеть нашу жизнь не со стороны,  а изнутри, особенно за пределами города и курортной зоны. Потому что зачастую им (туристам) интересен именно такой опыт, аутентичная среда».

В то же время это дает больше возможности для контактов с природой, особенно для наблюдения за птицами. (Ради пернатых в Гамбию ежегодно прилетают сотни бёрдвочеров и фотографов со всего мира, а осенью проходит ежегодный Международный фестиваль птиц).

Г-н Ба от имени Министерства туризма призвал весь частный сектор поддержать усилия правительства по привлечению туристов и улучшать условия для размещения гостей.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Туры»

Март 26, 2024 - 05:19

На официальном городском туристском портале Visit-Petersburg.ru создан тематический раздел «Детский туризм в Санкт‑Петербурге».

 

Март 25, 2024 - 17:13

Турфирма "Простор" длительное время занимается рыболовными турами. У нас стабильные связи с нашими партнерами за границей, особенно в Норвегии. В сегодняшних не простых условиях наша компания договорилась с давними и проверенными норвежскими партнерами о приеме туристов - любителей рыбалки в этой стране.

 

Март 18, 2024 - 11:07

Одним из ключевых мероприятий деловой программы первого дня работы выставки «Интурмаркет 2024» стала панельная дискуссия «Национальные туристские маршруты.

 

Февраль 6, 2024 - 12:22

На стенде Северной столицы на Международной выставке-форуме «Россия» завершилась тематическая неделя «Здоровый Петербург».