Из Петербурга в Великий Новгород запустили две туристические программы на электричках

Новая "Карта гостя Руси Новгородской" будет действовать в дополнение к программе "Экскурсионный Новгород" и должна стимулировать поток туристов на данном направлении.

"Северо-Западная пригородная пассажирская компания" (АО "СЗППК") запустила специальную туристическую "Карту гостя Руси Новгородской" для туристов, отправляющихся из Петербурга в Великий Новгород. Новая карта будет действовать в дополнение к запущенной 30 апреля программе "Экскурсионный Новгород" и должна стимулировать поток туристов на данном направлении, сообщили в пятницу в пресс-службе СЗППК.

"В пригородных кассах Московского вокзала туристы теперь могут приобрести "Карту гостя Руси Новгородской". Это единая электронная карта, включающая в себя посещение лучших музеев и экскурсий, а также выгодные предложения, скидки и другие привилегии от партнеров. В комплекте есть путеводитель на русском и английском языках с информацией о самых интересных достопримечательностях Новгородской области", - рассказали в пресс-службе.

Запущенная 30 апреля программа "Экскурсионный Новгород" включает в себя абонементы, которые дают возможность добраться до Великого Новгорода из Петербурга и обратно, а также принять участие в пешеходной групповой экскурсии "Жемчужина Великого Новгорода". Обе программы запущены весной этого года и направлены на популяризацию внутреннего туризма.

Кроме того, СЗППК в этом году вновь запустила уже действовавшие туристические программы. С начала марта запущена продажа билетов на автобусный туристический маршрут по Выборгу и до Парка Монрепо. Также с 1 марта запущен цикл пешеходных экскурсий "Экспресс в историю" с привязкой к пригородным железнодорожным станциям. В качестве пилотных маршрутов были заявлены "Петергоф без фонтанов", "Мир финских вокзалов Бруно Гранхольма", "Город Пушкин - красота без золота и янтаря". В мае запланировано проведение 12 экскурсий.

Фото: vnru.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Январь 23, 2024 - 07:37

«Россия» (Группа Аэрофлот) признана самой пунктуальной авиакомпанией на внутрироссийских направлениях в международном аэропорту Внуково за 2023 год в номинации от 500 тыс. до млн перевезенных пассажиров.

 

Январь 22, 2024 - 08:08

Emirates, крупнейшая в мире международная авиакомпания, запустила глобальную кампанию по набору персонала.

 

Январь 19, 2024 - 18:12

В соответствии с распоряжением Правительства Российской Федерации от 03.11.2023г №3099-р временно закрывается автомобильный грузо-пассажирский постоянный многосторонний пункт пропуска через государственную границу Российской Федерации Ивангород (Ленинградская область) (за исключением его пешеходной составляющей) с 1 февраля 2024 г. на период его реконструкции.

 

Январь 17, 2024 - 07:59

Услугами парковочного комплекса в аэропорту Пулково в 2023 года воспользовались 756 тысяч раз, что на 7% выше показателя за 2022 год.