Министр транспорта Франции: При обнаружении Covid, железные дороги SNCF вернут деньги за билет

Жан-Батист Джеббари, министр по делам транаспорта Франции - сообщил что пассажирам во Франции вернут деньги в случае отмены путешествия по причине Covid-19.

Речь идет о ситуации с пассажирами, которые не прошли полного цикла вакцинации и которые, согласно новым правилам, должны предоставить доказательство отсутствия у них заражения коронавирусом
Французское Национальное общество железных дорог (SNCF) вернет деньги пассажирам за билеты в случае отмены их путешествия по причине выявленного в ходе теста коронавируса. Об этом в 28 июля сообщил министр-делегат по делам транспорта при министре экологического перехода Жан-Батист Джеббари в эфире телеканала BFM.

"SNCF обязуется компенсировать стоимость билета", - отметил он, добавив, что компенсация предусмотрена и авиакомпаниями по этой же причине. Речь идет о ситуации с пассажирами, которые не прошли полного цикла вакцинации и которые, согласно новым правилам, должны предоставить доказательство отсутствия у них заражения коронавирусом. В качестве доказательства может быть отрицательный ПЦР-тест, сделанный не ранее, чем за 72 часа до путешествия, однако в случае положительного результата пассажир к рейсу не допускается.

Джеббари также указал, что проверка санитарных пропусков на транспорте начнется в период с 7 по 10 августа, точной даты, по его словам, пока нет.

Согласно одобренному 25 июля законопроекту, теперь использование транспорта на дальние расстояния во Франции будет возможным только для обладателей санитарного пропуска, которым может быть сертификат о вакцинации, отрицательный ПЦР-тест или антигенный тест, а также доказательство о перенесенном заражении и выздоровлении после него.

Фото (с) newspluss.com

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Транспорт»

Апрель 22, 2024 - 17:38

«Россия» (Группа Аэрофлот) в рамках программы социальной ответственности и поддержания интереса молодежи к авиации организовала серию профориентационных мероприятий для учащихся школ Санкт-Петербурга, а также для детей работников авиакомпании и базового аэропорта Пулково.

 

Апрель 22, 2024 - 09:07

Сотрудники воздушных, наземных и морских портов Дубая смогли оказать помощь 400 тысячам пассажиров и сохранить бесперебойный пассажиропоток в экстремальных погодных условиях, сообщил генеральный директор Главного управления по делам резидентов и иностранцев (GDRFA) Мухаммед Аль Марри.

 

Апрель 17, 2024 - 20:14

Авиакомпания «Россия» (Группа Аэрофлот), аэропорт Мурманска и «Газпромнефть-Аэро Мурманск» организовали профориентационные дни для учащихся 10 и 11 авиационных классов Мурманского академического лицея.

 

Апрель 16, 2024 - 13:14

«Россия» (Группа Аэрофлот) расширяет перечень дополнительных услуг для пассажиров рейсов авиакомпании.