Германия потратила $3 млрд. на Covid тестирование, тесты останутся бесплатными до 11 октября

Правительство ФРГ полагает, что, закупив для населения достаточно вакцин, оно больше не обязано финансировать еще и бесплатные тесты

Экспресс-тесты на коронавирус перестанут быть бесплатными в Германии 11 октября. Об этом канцлер ФРГ Ангела Меркель и власти федеральных земель договорились на совещании 10 августа.

"Это коснется тех, кто может сделать прививку, но не хочет. Исключения будут для тех, кто не может вакцинироваться, к примеру, по состоянию здоровья", - информировала Меркель на пресс-конференции.

В германских городах есть тысячи галерей, кафе, временных уличных шатров, где можно бесплатно сдать тест на коронавирус. Результат приходит на электронную почту в течение 15 минут. С отрицательным результатом анализов разрешается посещать музеи, кинотеатры и рестораны. Без тестов их посещать можно лишь привитым и выздоровевшим.

Субсидирует бесплатные тесты правительство, только в текущем году Берлин потратил на это €3 млрд. Правительство ФРГ полагает, что, закупив для населения достаточно вакцин, оно больше не обязано финансировать еще и бесплатные тесты. Противники прививочной кампании упрекают кабмин в желании активизировать вакцинацию.

Фото (с) Deutsche Welle
 

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Безопасность»

Апрель 14, 2024 - 13:26

В ночь на 14 апреля по территории Израиля было запущено большое количество ракет и беспилотников.

 

Апрель 14, 2024 - 09:19

По данным на 09.00 утра по московскому времени, на табло аэропорта Бен Гурион большинство рейсов на 14 апреля все еще имеют статус отмененных или отложенных.

 

Апрель 14, 2024 - 08:44

В целях обеспечения безопасности полётов Аэрофлот принял решение о переносе вылета на более позднее время следующих рейсов:

 

Апрель 2, 2024 - 11:30

С 1 апреля «Абсолют Страхование» запускает акцию для путешественников «Ранние пташки».