Бесплатные курсы для персонала сферы туризма откроются в 2022 году по нацпроекту

В рамках пилотного проекта на базе Казанского университета спорта и туризма планируется обучать топ-менеджеров индустрии гостеприимства.

Работники сферы туризма смогут проходить бесплатное обучение в рамках нацпроекта "Туризм и индустрия гостеприимства". Система бесплатных курсов начнет работу в 2022 году, сообщила находящаяся с рабочей поездкой в Кабардино-Балкарии руководитель Ростуризма Зарина Догузова в ходе встречи представителей туризма и индустрии гостеприимства КБР.

"В следующем году у нас будет система бесплатных курсов повышения квалификации именно для линейного персонала и специалистов, с которыми мы постоянно пересекаемся во время отдыха - это самые важные люди. От них зависит, насколько хорошо пройдет наш отпуск", - сказала она.

По ее словам, в рамках пилотного проекта на базе Казанского университета спорта и туризма планируется обучать топ-менеджеров индустрии гостеприимства. В рамках нацпроекта также будет создан Центр компетенций на базе Санкт-Петербургского госуниверситета, где будут разрабатываться практико-ориентированные программы. "За счет своих средств там будем обучать специалистов, а дальше выработанные новые программы будем распространять в вузы, которые обучают туристическим специальностям", - добавила Догузова.

Ранее вице-премьер РФ Дмитрий Чернышенко сообщал, что правительство планирует направить на нацпроект по туризму до 2030 года 529 млрд рублей из федерального бюджета, еще 72 млрд рублей - из региональных средств. Национальный проект "Туризм и индустрия гостеприимства" позволит создать 4,7 млн новых рабочих мест к 2030 году. Нацпроект предполагает увеличение количества путешествий по России к 2030 году с 65 млн до 140 млн в год, а также обеспечение экономического роста в стране за счет мультипликативности туристической отрасли.

Фото: opmosreg.ru

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.