Французские эксперты: у Карелии большой потенциал в развитии туризма

В течение четырех дней по приглашению Главы Карелии в республике работала делегация французских экспертов по туризму.

Главной целью их визита было дать независимую оценку перспектив развития отрасли туризма в регионе. Эксперты посетили Петрозаводск, Приладожье, Пряжинский и Медвежьегорский районы, всемирно известные острова Кижи и Валаам. Своими впечатлениями от республики французские гости поделились 4 июля на встрече с Главой Карелии Александром Худилайненом.

- Мы увидели принцессу – спящую красавицу. Мы влюбились в то, что увидели, - так отозвался о карельском крае глава делегации г-н Джордж Моризот. - У республики большой потенциал в развитии туризма. Но необходимо поработать, чтобы создать прекрасный образ Карелии на международном уровне.

По мнению французских экспертов, в первую очередь, усилия должны быть сосредоточены на Петрозаводске, потому что город - визитная карточка Карелии, отправная точка для туристов, путешествующих по республике.

Специалисты готовы будут предложить свою помощь в развитии и доведения до мирового уровня отдельных туристических объектов Петрозаводска, чтобы туроператоры могли включать их в свои программы, помещать в каталоги.

Кроме того, эксперты выразили готовность поделиться своим опытом по развитию природных парков, сельского туризма, оказывать помощь с точки зрения организации туристической деятельности, подготовки специалистов в этой сфере.

В целом, как отметили французские гости, в республике необходимо сделать более доступными некоторые направления туризма, чтобы привлекать как можно больше туристов. Необходимо создавать как можно больше мест для приема туристов, причем, по их видению, это должны быть дома в карельском стиле вдоль озер и рек, которыми так богата республика.

По итогам своей работы в республике эксперты составят рекомендации, как Карелии представить себя на международном уровне. Для начала из множества туристических объектов они предлагают выбрать несколько ключевых для того, чтобы совместно их развивать. А затем уже от планов переходить к реализации проектов. Александр Худилайнен поблагодарил экспертов за работу, отметив, что точки соприкосновения для взаимодействия сторон есть.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Мнения и прогнозы»

Март 29, 2024 - 09:51

Президент РФ Владимир Путин удивился тому, что Петербург только на третьем месте по популярности у туристов в России.

 

Март 22, 2024 - 11:57

Северная столица – в числе наиболее популярных внутренних авианаправлений на предстоящих майских каникулах с 29 апреля по 13 мая. Такие данные огласил один из крупнейших отечественных сервисов путешествий.

 

 

Март 21, 2024 - 17:41

Израиль занял 5 место в рейтинге самых счастливых стран мира за 2021–2023 годы, несмотря на войну с ХАМАС.

 

Март 17, 2024 - 18:40

Куба хотела бы стать туристическим регионом России, которая всегда имела и продолжает иметь особое значение для острова, сообщил министр туризма острова Хуан Карлос Гарсия Гранда на официальном открытии международной туристской выставки "Интурмаркет" в Москве.