Франция:#ПочувствуйПариж: Маршрут № 4

В Париже всё располагает к тому, чтобы творить, писать песни и музыку. В этом уверена Манижа — талантливый DIY артист и музыкант.
В четвёртой серии нашего фильма о чувствах к Парижу Манижа рассказывает о том, почему французская столица — один из её любимых городов. 

Благодарим Moss Boutique Hotel в организации съемок
Можно почувствовать звучание города, находясь в самых разных его районах. Во время ежегодного праздника музыки, который обычно проходит 21 июня, Париж превращается в одну большую музыкальную площадку — выступлениями артистов можно наслаждаться практически в любой его точке.
 
Услышать Париж можно и на множестве музыкальных фестивалей от «Рока на Сене» до Pitchfork. Любители классики могут посетить знаменитую Опера Гарнье или Филармонию. 
 
Себя можно радовать музыкальными открытиями буквально каждый день, если гулять по Парижу, прислушиваясь к выступлениям уличных артистов. Откройте звучание Парижа вместе с Манижей!
 
Примите участие в конкурсе, отгадайте пять кодовых фраз и выиграйте поездку в столицу Франции! Вкус Парижа можно будет почувствовать в следующем видео, которое в скором времени появится на нашем сайте. 
 
Подсказки в предыдущих роликах по ссылке: 
 
Команда France.fr

МУЗЫКА ЗВУЧИТ В ПАРИЖЕ ВСЕГДА! visuel_270x100

СЛУШАТЬ КЛАССИКУ В ПАРИЖЕ

Каждый год столица Франции принимает  лучших исполнителей классического репертуара. Эмоции на каждом шагу: от исторических залов Оперы Гарнье и Концертного зала Плейель до современных храмов музыки: в Парижской филармонии и Музыкальной Сене, а также в церквях и на многочисленных музыкальных фестивалях

>ПОДРОБНЕЕ

visuel_270x100

ГОРОД МУЗЫКИ НА ОСТРОВЕ СЕГЕН
На берегу Сены к западу от Парижа расположился остров Сеген,  полностью посвященный музыке. Это одновременно музыкальный город и центр современного искусства. Цель проекта – сделать музыку доступной для всех. Новички или опытные музыканты – каждый найдет для себя здесь интересное занятие. 

> ПОДРОБНЕЕ

Фото

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Экскурсии»

Апрель 18, 2024 - 03:39

Петроградский районный суд г. Санкт-Петербурга огласил приговор в отношении Антона Дорожкина, признанного виновным в совершении преступления, предусмотренного ч.3 ст.30 - ч.3 ст.159 УК РФ.

 

Апрель 7, 2024 - 13:00

Своеобразные кирпичные и бетонные надстройки на кровлях зданий в Петербурге вслед за крышами стали объектами для видовых экскурсий.

 

Апрель 4, 2024 - 12:19

Изменения в аттестации экскурсоводов и гидов-переводчиков должны отразиться на качестве экскурсий для жителей и гостей Санкт‑Петербурга.

 

Март 10, 2024 - 23:29

Правила организации и осуществления туризма на особо охраняемых природных территориях (ООПТ) республиканского значения утвердили в Коми, сообщила министр природных ресурсов региона Екатерина Киселевич.