Франция: Виртуальная прогулка по Парижу

Дорогие друзья, вот и подходит к концу первый месяц 2021, но, к сожалению, двери между Россией и Францией до сих пор закрыты… Скучаете по французским улочкам, музеям и дворцам? Мы – очень. Именно поэтому наша команда Franсe.fr решила отправиться в виртуальный тур по Парижу с помощью кинематографа. И, конечно же, мы предлагаем вам присоединиться к нам!
Мы подобрали несколько фильмов и сериалов, которые помогут осуществить наш план. Скорее нажимайте на любую из ссылок и отправляйтесь в увлекательное путешествие по Городу Света. 
Ваша команда Franсe.
 

Полночь в Париже

Atout France

 

Писатель приезжает в Париж со своей возлюбленной на каникулы и попадает в прошлое. Встречаясь там с Хемингуэем, Пикассо, Гертрудой Стайн, он понимает, что принадлежит этому времени и хочет остаться там навсегда.
Почему стоит посмотреть: ради панорамных видов именитых красот Парижа, от которых глаз не оторвать!
Узнать больше

Эмили в Париже

Американка Эмили получает неожиданное предложение отправиться в Париж по работе. Ей предстоит столкнуться с местной культурой, найти новых друзей и любовь.

Почему стоит посмотреть: сериал превосходно передает парижскую атмосферу: будто бы ты сам сидишь за столиком кафе или гуляешь по улочкам города.
Узнать больше

Atout France

Джули и Джулия: готовим счастье по рецепту

 

Atout France

Биографическая комедия, которая рассказывает о Джулии Чайлд, жене дипломата и автора книги рецептов, и о современной американке Джули Пауэлл, цель которой приготовить за год 524 рецепта и рассказать о них в своём блоге.
Почему стоит посмотреть: ради того, чтобы насладиться игрой Мэрил Стрип и увидеть Париж, где жила Джулия Чайлд со своим мужем в 1940-1950-х годах.
Узнать больше
 

Балерина

Франко-канадский мультфильм о мечте сироты Фелис, приехавшей в Париж конца XIX века, чтобы стать балериной.
 
Почему стоит посмотреть: это мультфильм о большой силе воли в стремлении к мечте. Волшебные виды Парижа и прекрасная история, достойная уважения.
Узнать больше

 
Atout France

 

А также читайте...

Предлагаем вам также ознакомиться с нашими статьями на France.fr.

Уверены, они вдохновят вас на новые маршруты, сразу после открытия границ!

Гламурная прогулка по стопам героини сериала «Эмили в Париже»

Романтический Париж по следам блогеров Мериль и Максим

Atout France

ATOUT FRANCE RUSSIA & CEI

Фото france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «События»

Март 28, 2024 - 18:19

Обновленный график выставок в Эрмитаже в 2024 году.

 

Март 28, 2024 - 03:39

Премьера! Музыкальный спектакль «Приключения капитана Врунгеля»

 

Март 27, 2024 - 21:17

Великая княгиня Мария Павловна (1854 — 1920) — супруга третьего сына императора Александра II — великого князя Владимира Александровича, генерала от инфантерии, члена Государственного Совета, Президента Академии Художеств в 1876–1909 гг.

 

Март 27, 2024 - 03:16

С 29 марта по 14 апреля 2024 г. в рамках межведомственного культурно-образовательного проекта «Культура для школьников» пройдет Всероссийская акция «Семейные традиции», приуроченная к Году семьи и направленная на популяризацию традиций народов России.