Франция: Самые популярные французские мюзиклы

Французские мюзиклы славятся во всем мире за их зрелищность и оригинальность, а их просмотр сможет оживить даже самый обыденный вечер!

Команда France.fr подготовила для вас список самых крутых французских мюзиклов, которые вы можете посмотреть в любое удобное для вас время!

«Моцарт» (Mozart l’Opera Rock)

 

Atout France

Если вы не смотрели данный мюзикл, то это обязательно надо сделать! Рок-опера просто поражает своей зрелищностью, декорациями, игрой актеров, оригинальными костюмами, созданными Жижи Лепаж и, конечно, красивейшей музыкой, на создание которой, по мнению зрителей, авторы были вдохновлены песнями Queen, Placebo, Sparks и Muse! Созданный еще в 2009 году, мюзикл стал одним из наиболее коммерчески успешных проектов, а альбом мюзикла впоследствии получил статус «бриллиантового» диска с тиражом в 750 000 экземпляров на мо мент вручения!

 

«Ромео и Джульетта» (Roméo et Juliette)

 

Atout France

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о Ромео и Джульетте! Всеми известная история любви между представителями враждующих аристократических кланов приобрела особые краски благодаря работе Жерара Пресгурвика! Интерес общественности к мюзиклу «Ромео и Джульетта» появился еще задолго до его премьеры: синглы  «Les Rois du monde» и «Aimer» на протяжении долгого времени удерживали лидерство в списке национального хит-парада Франции! Круто, правда?

 

«Нотр - Дам де Пари» (Notre Dame de Paris)

 

Atout France

Впервые зрители услышали хиты «Belle» и «Le temps des cathédrales» еще в 1998 году, на премьере мюзикла «Нотр–Дам де Пари», что сразу же сделало мюзикл центром всеобщего внимания!  Только за первый год кассовые сборы превзошли все ожидания создателей, исполнители песен стали популярны на весь мир, а сам проект вошел в книгу рекордов Гиннеса! Кстати, мюзикл был переведен на многие языки, в том числе и на русский! Считаем, пора приобщиться к обществу ценителей «Нотр–Дам де Пари»!

 

«Легенда о короле Артуре» (La Légende du roi Arthur)

 

Atout France

Если вы любите истории про доблестных рыцарей и прекрасных принцесс, то этот мюзикл для вас! После смерти короля Пендрагона Британия оказалась в хаосе междоусобных войн, а северным границам государства угрожают саксы и только истинный король, согласно преданию, сможет спасти королевство, а определить это поможет меч, воткнутый в камень – именно к такой истории решили обратиться Дов Аттья и Альбер Коэн! Особенностью данного мюзикла является прекрасная сценография – гигантские марионетки, хорео графические номера, а также 3D экран и передвигающаяся сцена! 

Фото france.fr

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Информация, СМИ»

Апрель 22, 2024 - 12:25

Исторический подземный комплекс «Гора Филина» приглашает любителей путешествий, ценителей истории и величественной карельской природы на свою удивительную территорию.

 

Апрель 15, 2024 - 17:55

Специалистам туристских компаний крупных городов Северо-Запада расскажут о возможностях для путешествий в Санкт‑Петербург. С 22 по 25 апреля в Череповце, Вологде, Архангельске и Мурманске пройдет серия выездных презентаций «Добро пожаловать в Санкт‑Петербург!».

 

Апрель 12, 2024 - 17:06

Вскоре в Израиле начнет действовать туристический проект Gate Pass, цель которого – сделать поездку туриста еще более комфортной и приятной.

 

Апрель 12, 2024 - 16:38

Петербуржцы смогут звонить в МФЦ бесплатно. В Петербурге успешно реализован проект подключения «горячей линии» центров госуслуг к бесплатному телефону «122».