Франция рассчитывает на миллион российских туристов к 2014 году

Франция рассчитывает принимать до миллиона российских туристов ежегодно к 2014 году.

"В 2012 году, учитывая статистику отелей, мы рассчитываем принять до 800 тысяч российских туристов. Прирост по сравнению с 2011 годом составит около 10%. В первую очередь россияне едут в Париж и на Лазурный Берег, но постепенно растет популярность и регионов страны. Росту турпотока также способствует легализация воздушного сообщения и выход на маршруты между российскими столицами и французскими городами новых перевозчиков", - сообщила РИА.Туризм на деловой встрече представителей французского и российского турбизнеса глава офиса Агентства по развитию туризма Франции (Atout France) по России и СНГ Инесса Короткова.

Французская авиакомпания Aigle Azur и "Трансаэро" с июня начали выполнять полеты на линии Москва - Париж, впервые нарушив монополию "Аэрофлота" и Air France на этом направлении. В июле предварительное разрешение Росавиации на полеты между Москвой и Ниццей получила авиакомпания "Россия", хотя прежде на этой линии летал лишь "Аэрофлот".

По словам Коротковой, среди регионов Франции наиболее быстро растет число российских туристов в Провансе (благодаря прямому рейсу Москва - Марсель авиакомпании Air France, открытому год назад), Шампань-Арденнах (россиян привлекает слава родины шампанского) и Нормандии, где расположена одна из самых известных достопримечательностей Франции - скалистый остров-крепость Мон-Сен-Мишель. Популярна также провинция Аквитания и ее столица Бордо, один из самых известных винодельческих регионов в мире.

Глава офиса по туризму столицы Нормандии Ив Леклер рассказал, что за три года число россиян, посещающих Руан, выросло более чем в три раза - с 2 до почти 7 тысяч. "Город расположен всего в часе езды от Парижа на скоростном поезде, это привлекает туристов. В следующем году мы ожидаем еще больше россиян, так как с апреля по сентябрь 2013 года в Руане будет проходить второй Нормандский фестиваль импрессионистов, на котором будут собраны 150 произведений всех известных художников этого направления. Тема фестиваля - вода в импрессионизме. Все картины будут представлены в городском Музее изящных искусств", - добавил он.

По отзывам представителей офисов по туризму и отелей, в последние годы во всех регионах Франции заметно выросло число российских туристов, бронирующих отели через интернет без посредничества туроператоров.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «»