Франция: Пикассо - гений без пьедестала

 Пикассо и искусство, Пикассо и народные традиции - большая летняя выставка, которую Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья представит на выставочном плато площадью 1 200 м²  во втором триместре 2016 года.

Эта огромная ретроспектива покажет, как Пикассо, помещенный в свою эпоху и привязанный к своим корням, вскормил свои работы искусством и народными традициями. Путь выставки вместе с объектами из богатой коллекции МЦЕиС будет усеян зеркалами произведений художника, некоторые из них до сих пор не были представлены широкой публике.

 Этот проект подчеркивает важность некоторых повторяющихся у Пикассо мотивов. В частности, в мире цирка, корриды или музыки. 

Большой раздел выставки покажет, как  Пикассо усвоил народные ремесла, в частности работу с керамикой, металлом и даже деревом, чтобы запечатлеть в них художественный язык второй половины XX века. 

Адрес

Музей цивилизаций Европы и Средиземноморья (МЦЕиС)

7 Promenade Robert Laffont

13002 Марсель

Более подробная информация

 
Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Музеи, памятники, парки»

Апрель 16, 2024 - 13:47

Военно-медицинский музей открывает выставку «На линии боевого соприкосновения. Новые поступления».

 

Апрель 15, 2024 - 19:07

11 апреля в Екатерининском корпусе музея-заповедника «Петергоф» завершился первый этап воссоздания исторического образа одного из интерьеров — «Опочивальни».

 

Апрель 10, 2024 - 15:06

Выставку «Василий Суриков. К 175-летию со дня рождения» в течение четырех месяцев увидели более 250 тысяч человек – это абсолютный рекорд Русского музея по индивидуальному посещению.

 

Апрель 10, 2024 - 09:05

Специалисты мастерской реставрации полихромной скульптуры Государственного музея истории религии приступили к реставрации комплекса из семи уникальных масок буддийской мистерии Цам.