Франция начинает рекламную кампанию своих горнолыжных курортов в России

Франция накануне старта зимнего сезона запускает рекламную кампанию своих горнолыжных курортов в России, сообщила порталу "Интерфакс-Туризм" в пятницу в пресс-службе Национального агентства по развитию туризма Франции (Atout France). 

"Французские Альпы – первое в мире горнолыжное направление. Это более 10 миллионов лыжников за зимний сезон, более 350 курортов. Atout France с начала октября запускает на российском рынке кампанию по продвижению зимнего отдыха во Французских Альпах. Партнерами проекта стали популярные у российских лыжников горнолыжные курорты Куршевель, Арк-1950, Валь Торанс, Серр Шевалье Валле, Тинь, Валь д’Изер, Ле-Менюир, крупнейшая в Европе сеть апартаментов и апартотелей Pierre & Vacances, а также Французская горнолыжная школа (ESF)", — рассказала пресс-аташе российского представительства Atout France Анастасия Костычева.

По ее словам, цель кампании – повысить интерес к направлению в целом, рассказать о новинках курортов, помочь в выборе места, где могут провести зимние каникулы те или иные категории туристов, а также повысить продажи в турагентствах.

"Наша кампания пройдет до конца октября. Она будет включать размещение крупноформатной наружной рекламы на Третьем кольце Москвы, рекламу в соцсетях, а также проведение конкурса "Узнай свой курорт и выиграй поездку во Францию".

А.Костычева подчеркнула, что, несмотря на спад числа российских туристов, которые в этом году посещают Францию, Россия остается для французских курортов одним из приоритетных рынков. "Курорты адаптируют инфраструктуру под нужды клиентов из России, а также увеличиват количество русскоговорящих инструкторов по горным лыжам и сноуборд", — сказала она.

В 2014 году Франция зафиксировала более 670 тыс. прибытий из России. При этом регион Рона-Альпы, где сосредоточены самые популярные горнолыжные курорты страны, занимает третье место по популярности у россиян после Парижа и Лазурного берега. За зиму здесь бывает до 100 тыс. российских горнолыжников.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Курорты»

Январь 15, 2024 - 20:07

В средиземноморском городе Тель-Авив, на месте бывшего дельфинария, вскоре завершится строительство нового пляжа, парка и центра водных видов спорта.

 

Январь 14, 2024 - 22:58

Туристическое управление Таиланда (ТАТ) подготовило любопытный список «небанальных» локаций страны.

 

Январь 2, 2024 - 03:22

Международный горнолыжный Коктокай находится в живописном районе Коктокай уезда Фуюнь (СУАР, КНР). 

 

Декабрь 30, 2023 - 16:40

Международный горнолыжный курорт Цзянцзюньшань расположен в городе Алтай и является единственным горнолыжным курортом, расположенным в пределах города.