Франция к концу года планирует выдать россиянам 400 тысяч виз

Франция до конца 2013 года планирует выдать россиянам 400 тысяч въездных виз, что станет рекордным числом за всю историю работы консульства в РФ, сообщил на встрече с туроператорами посол Франции в России Жан де Глиниасти.

"Генеральное консульство Франции в Москве — наш самый крупный визовый отдел в мире. Он выдает более 15% от общего числа оформляемых французских виз иностранцам. В 2012 году в Москве было выдано около 360 тысяч виз, в 2013 году мы ждем рекорда — 400 тысяч виз. Из общего числа выданных виз 40% — многократные, количество отказов по визам не превышает 1%. Никогда еще не было так просто, быстро и дешево получить визу во Францию", — подчеркнул он.

Дипломат напомнил, что Франция — самое популярное туристическое направление в мире. "Гостеприимство — особая часть культуры Франции. В 2012 году более 81 миллиона туристов побывали у нас. Число посетителей было рекордным, и оно растет каждый год. Мы особенно гордимся растущим интересом со стороны России, и это во многом заслуга российских туроператоров и турагентств. Однако туризм из России меняется, и это связано с электронными средствами коммуникации, которыми пользуются туристы", — добавил Жан де Глиниасти.

Он заметил, что все большим спросом в России пользуется культурный туризм — туры на региональные культурные и ремесленные фестивали, а также поездки на корпоративные и спортивные мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Март 20, 2024 - 09:47

Полная отмена виз между Россией и Китаем пока не требуется, сообщил журналистам директор департамента многостороннего экономического сотрудничества и специальных проектов Минэкономразвития РФ Никита Кондратьев в кулуарах международной выставки туризма Mitt.

 

Март 10, 2024 - 22:50

Визовый центр в муниципалитете Коувола будет закрыт, об этом объявило Министерство иностранных дел Финляндии, сообщают 6 марта финские СМИ.

 

Март 4, 2024 - 09:52

Большинство несовершеннолетних россиян имеют старые паспорта, которые в Чехии, Италии, Германии и других странах скоро станут недействительны.

 

Февраль 21, 2024 - 17:41

Распространяемые масс-медиа сведения о том, что у туристов «массово» отбирают загранпаспорта на границе из-за неправильного шрифта, не получили подтверждения.