Франция к концу года планирует выдать россиянам 400 тысяч виз

Франция до конца 2013 года планирует выдать россиянам 400 тысяч въездных виз, что станет рекордным числом за всю историю работы консульства в РФ, сообщил на встрече с туроператорами посол Франции в России Жан де Глиниасти.

"Генеральное консульство Франции в Москве — наш самый крупный визовый отдел в мире. Он выдает более 15% от общего числа оформляемых французских виз иностранцам. В 2012 году в Москве было выдано около 360 тысяч виз, в 2013 году мы ждем рекорда — 400 тысяч виз. Из общего числа выданных виз 40% — многократные, количество отказов по визам не превышает 1%. Никогда еще не было так просто, быстро и дешево получить визу во Францию", — подчеркнул он.

Дипломат напомнил, что Франция — самое популярное туристическое направление в мире. "Гостеприимство — особая часть культуры Франции. В 2012 году более 81 миллиона туристов побывали у нас. Число посетителей было рекордным, и оно растет каждый год. Мы особенно гордимся растущим интересом со стороны России, и это во многом заслуга российских туроператоров и турагентств. Однако туризм из России меняется, и это связано с электронными средствами коммуникации, которыми пользуются туристы", — добавил Жан де Глиниасти.

Он заметил, что все большим спросом в России пользуется культурный туризм — туры на региональные культурные и ремесленные фестивали, а также поездки на корпоративные и спортивные мероприятия.

Размешение Ваших турновостей на Pitert.Ru    Турновости, канал @pitertru в Telegram

Другие новости по теме «Визы и паспорта»

Апрель 18, 2024 - 18:41
Визовые услуги от компании "Фин Лэйкс".
Уважаемые коллеги, предлагаем услуги по оформлению виз в Китай. Аккредитованы.

 

Апрель 14, 2024 - 10:04

 С 15 апреля Финляндия закроет морские пункты пропуска Хаапасаари и Сантио на границе с Россией, а также ограничит движение по Сайменскому каналу через Нуйямаа на границе российского Выборга и финской Лаппеенранты.

 

Апрель 12, 2024 - 14:41

Управление народонаселения и миграции Израиля в 2024 г. внедрит систему электронного разрешения на въезд – Electronic Travel Authorization (ETA), которая подразумевает, что путешественникам необходимо будет заранее запрашивать разрешения на въезд в страну.

 

Апрель 7, 2024 - 12:45

Власти Финляндии решили бессрочно продлить закрытие границы с Россией. КПП не откроются «до дальнейшего уведомления».